Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ЭСТАФЕТЫ ПОБЕДЫ», ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ, ПОДДЕРЖАЛИ ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ

17.12.2017

Спорт

В середине декабря в спортивном зале футбольного клуба «Волжанин» города Волжского Волгоградской области при поддержке городского Комитета КПРФ, состоялись спортивные соревнования среди членов городской комсомольской организации. «Эстафеты Победы», именно такое название получило мероприятие, которое было приурочено к 75-летию победы в Сталинградской битве. 

«Мы всегда активно поддерживаем наших молодых ребят из комсомольской организации и не только их, а вообще всю молодежь города Волжского в их стремлении заниматься спортом. Спорт – это лучшая альтернатива наркотикам и алкоголю. Приятно видеть, что в нашем городе все больше и больше представителей подрастающего поколения выбирают именно спорт и здоровый образ жизни. Со своей стороны, городской Комитет КПРФ, совместно с депутатами фракции КПРФ Волжской городской Думы делают все возможное для популяризации и доступности занятий в спортивных учреждениях города для молодежи. Совсем недавно мы с коллегами по депутатскому корпусу мы договорились о повышении строки расходов на спортивную деятельность из городского бюджета. Я считаю, если мы сами будем активно пропагандировать в молодежной среде, что спорт - это наше будущее, выделять достойное финансирование на реализацию различных спортивных направленностей, делать спорт еще более доступным для всех, не только молодежи, тогда за будущие поколения наших горожан можно будет не беспокоиться», – Прокомментировал первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев

Спортивные состязания собрали под свои знамена более сорока представителей левой молодежи, которые в свою очередь, разделившись на две команды в нелегкой борьбе сражались за кубок Волжского городского Комитета ЛКСМ РФ. В программе соревнований было несколько командных и индивидуальных заданий на ловкость, скорость, смекалку, сплоченность в коллективной работе, а также несколько интеллектуальных заданий на знание исторических событий Сталинградской битвы. 

«Мы ежегодно проводим различные мероприятия, в том числе и спортивные в течение всего года и сегодня мы присутствуем на одном из них. Спортивные соревнования способствуют развитию командной работы, действовать, сообща помогая друг другу в выполнении различных заданий, укрепляют дружеские отношения что немаловажно и помогают ребятам сплотиться для нашей борьбы за свои права. Еще совсем недавно мы провели несколько масштабных спортивных мероприятий среди молодежи города Волжского посвященных 100-летию Великого Октября, а сегодня, мы даем старт начала нового этапа странички спортивной истории уже под эгидой Сталинградской Победы. Комсомольцы нашего города всегда ведут активную разъяснительно - пропагандистскую работу среди населения о пользе здорового образа жизни, каждый раз, на личном примере показывая, что спорт - это жизнь!», – после окончания мероприятия прокомментировала первый секретарь Волжского горкома ЛКСМ РФ, председатель Молодежного парламента при Волжской городской Думе Волгоградской области Анита Саакян

Остается только отметить, что на протяжении всего вечера в спортивном зале царила дружественная и позитивная обстановка. Ребята показали достойный пример слаженности и сплоченности, а также высокий уровень спортивной подготовки. Победителями стала команда «Волжане» под руководством Андрея Патрина, который получил кубок и диплом победителей из рук лидера Волжских комсомольцев. Остальные участники были награждены благодарностями городского Комитета комсомола за активное участие. 




Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, Молодежный парламент

Возврат к списку