Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС – СОЗДАНИЕ В ГОРОДЕ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ

12.10.2017

Общество

Состоялось заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму под председательством Антона Гузева (фракция КПРФ).

Основным вопросом повестки дня стала информация администрации о ходе реализации муниципальной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения» на 2015-2017 годы» в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан Натальи Кузнецовой, курирующей данную программу, с 2014 года, – начала реализации, – на создание доступной среды в городе было потрачено 40,6 миллиона рублей. Средства выделялись на основе софинансирования: 9,5 миллиона рублей из муниципального бюджета, еще 12,5 миллиона – из областного и 18,5 миллиона добавил федеральный бюджет.

Всего за три минувших года для волжан с ограниченными возможностями адаптировали 28 объектов образования. Кроме того, в городе продолжается установка дорожных пандусов.

Что касается формирования доступной среды в учреждениях культуры, спорта и молодежной политики, текущем году администрация планирует адаптировать для инвалидов два объекта – баскетбольный клуб «Волжанин» и клуб физической подготовки «Эдельвейс». На первый из них заложена сумма в 1,2 миллиона рублей, из них 800 тысяч – из городского бюджета, поступление еще 400 тысяч ожидается из областной казны.

Депутаты приняли информацию к сведению. Однако в завершение обсуждения вопроса председатель Думы Дмитрий Ястребов предложил: сразу после принятия бюджета города на 2018 год детально рассмотреть план работы по созданию в Волжском доступной среды в 2018 году.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку