Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ПЕТРА РАХВАЛОВА С ЮБИЛЕЕМ

08.10.2017

Общество

Участнику Великой Отечественной войны Петру Терентьевичу Рахвалову исполнилось 90 лет.  Поздравить юбиляра от имени Волжской городской Думы  пришли депутаты Светлана Винокурова и Юрий Дудник.

Депутаты расспросили Петра Терентьевича о его молодости и трудовом пути,  с интересом послушали рассказ ветерана о его военных годах. Пётр Рахвалов родился в Алтайском крае. В конце 44-го Петр Терентьевич был записан в Бийский артиллерийский полк. В апреле 1945 года после окончания «учебки» отправился на фронт. Воевал Пётр Терентьевич на Дальнем Востоке,  сражался против японцев в Маньчжурии. За участие в этих боевых действиях награждён орденом Отечественной войны. Почти  через семь лет демобилизовался и обосновался на Кубани. 


В город Волжский Петр Рахвалов переехал 1987 году. Несмотря на возраст – 60 лет,  устроился на работу на шинный завод. «Мне сказали, вам на отдых пора, дедушка.  А я ответил: не смотрите на возраст, я умею трудиться», - поделился воспоминаниями ветеран.

Трудолюбия Петру Терентьевичу и вправду не занимать.  Даже в столь солидном возрасте юбиляр занимается благоустройством дворовой территории около своего дома   -  многоэтажки в 14-том микрорайоне. Ветеран высаживает цветы, заботится о деревьях. «Людям нравится, что у нас во дворе красиво и уютно, а у меня от их улыбок на душе теплее», - признался Петр Терентьевич. У юбиляра большая семья: двое детей, шестеро внуков и десять правнуков.

Светлана Винокурова и Юрий Дудник поздравили этого светлого, доброжелательного и скромного человека с 90-летием, пожелали крепкого здоровья, жизненного оптимизма и внимания родных людей.  Депутаты вручили ветерану памятный подарок и благодарственное письмо от председателя Волжской городской Думы Д.В. Ястребова. 



Теги: Волжская городская Дума, Петр Рахвалов, Дудник, Винокурова

Возврат к списку