Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КОММУНИСТЫ ВЫСТУПЯТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА В ЧЕРТЕ ГОРОДА ВОЛЖСКОГО

07.10.2017

Экология

На заседании бюро Волжского ГК КПРФ было принято решение поддержать горожан, возмутившихся по поводу строительства завода по производству опасного вещества – карбамата МН. На заседании было принято решение организовать 21 октября общегородской митинг протеста.

– Ко мне обратилась инициативная группа волжан, представляющая интересы различных общественных организаций, с просьбой подключиться к решению вопроса о недопущении строительства ещё одного химического предприятия. Наш горком, проанализировал данную ситуацию, ознакомился с информацией, что из себя вообще представляет это предприятие и какую угрозу оно может причинить. В ближайшее время, мы планируем принять участие в общественных слушаниях 30 октября, в ДК «ВГС», а также мы дали старт акции по сбору подписей и 21 октября запланировали провести большой общегородской митинг на главной площади Ленина. Лично я считаю, что открытие данного предприятия не принесёт того ожидаемого результата, в плане появления новых рабочих мест и уж, тем более, не принесет ощутимого пополнения городского бюджета, – прокомментировал ситуацию первый секретарь Волжского городского Комитета КПРФ, депутат Волжской городской Думы фракции КПРФ Александр Кудрявцев.

Стоит отметить, что производство подобного рода запрещены в целом ряде стран Европы. Городские власти готовы выслушать мнения волжских общественников.



Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев

Возврат к списку