Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРДУМЫ И РУКОВОДИТЕЛИ ФРАКЦИЙ ПОЗДРАВИЛИ АКТИВ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

29.09.2017

Общество

Торжественное заседание Волжского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, приуроченное к приближающемуся Дню пожилых людей, состоялось 29 сентября в помещении совета на площади Карбышева. Представителей старшего поколения поздравили председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, депутат гордумы, первый секретарь Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев, руководитель фракции ЛДПР в городской Думе Алексей Майборода.



Депутаты вручили ветеранам большие сладкие пироги и обратились к ним со словами поздравлений от имени всех коллег-депутатов.

– По традиции этот праздник отмечается золотой осенью, которая считается временем мудрости, умиротворения и воспоминаний. Но вас трудно назвать пожилыми людьми, потому что вы активно участвуете в жизни нашего города, поднимаете очень острые, злободневные вопросы, предлагаете пути их решения, основываясь на собственном богатом опыте, выступаете оплотом сохранения истории и культуры, – сказал Дмитрий Ястребов. – Желаем всем вам крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.

Председателей ветеранских первичных организаций также тепло поздравили Надежда Бояркина, Александр Кудрявцев и Алексей Майборода.

В своих выступлениях депутаты отметили, что День пожилых людей – дань уважения за все то, что сделали и продолжают делать для всех нас люди старшего поколения. И действительно, огромная заслуга благополучия города принадлежит людям старшего поколения. Наши родители, наставники, земляки создавали, защищали  и сохраняли всё, чем мы живём и гордимся сегодня, что передадим потомкам.

Добавим, что в городской программе празднования Дня пожилого человека запланировано много мероприятий, в том числе городской праздник «Осенние ритмы в парке «Волжский» (1 октября в 11 часов) и праздничный концерт (ДК ВГС, начало в 16 часов). 



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Бояркина, Кудрявцев, Майборода, День пожилого человека

Возврат к списку