Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОДВЕЛИ ИТОГИ АКЦИИ «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ!»

18.09.2017

Общество

Уже четвертый год подряд депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») активно принимают участие в традиционной городской акции «Собери ребенка в школу». За это время больше тысячи юных волжан получили в подарок новую школьную, спортивную форму, ранцы или наборы канцтоваров.

– Новый учебный год – всегда серьезная статья расходов, особенно это касается малообеспеченных семей. Понимаем это, поэтому стараемся помочь таким семьям. Мы ведем большую работу по привлечению к акции «Собери ребенка в школу» благотворителей! И они находятся! Мир не без добрых людей, причем добрых – гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, – отметил депутат Волжской городской Думы Ю.Л. ДУДНИК. – И наш город – не исключение. В Волжском много неравнодушных людей. Нам помогают люди отзывчивые, не с каменным сердцем, для которых сострадание и сочувствие – не пустой звук. Вместе мы шьем детям школьную форму, покупаем спортивную одежду, приобретаем ранцы и дарим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, наборы канцтоваров.


– На наш призыв принять участие в акции в этом году откликнулись больше десятка предпринимателей Волжского, удалось собрать 400 (!) тысяч рублей. Так, благодаря финансовому участию индивидуального предпринимателя Андрея Анатольевича Рогова, для 38 детей из малообеспеченных семей, обучающихся в средней школе № 22, был организован пошив комплектов школьной формы, - пояснила депутат Волжской городской Думы С.В. ВИНОКУРОВА. - Также почти двумстам ученикам из социально незащищенных семей 22-ой и 19-той школ в начале учебного года мы привезли новые, удобные ранцы, наборы канцелярских принадлежностей, спортивную форму. Руководство и педагоги школ округа тоже активно участвуют в организации акции. Подбирают нужные размеры школьных вещей в магазинах, организуют примерки для своих учеников, консультируют родителей по видам помощи, в общем, всячески стараются максимально помочь семьям своих  учеников, нуждающимся в поддержке. За это им  отдельное спасибо.

Приобрести необходимые для обучения вещи помогли следующие предприятия: Гипермаркет «Лента», ООО «Юнивест», ООО ПКФ «ПРОММАШ», ООО «ВолгоТрубТоргИзоляция», ООО Авто  Драйв; ИП Зонов О.П., ООО «ЭнергоСтройМонтаж», ООО НПО «Волжскрезинахимторг». Хотелось бы поблагодарить за оказанную помощь руководителей этих предприятий Елену Владимировну Пименову, Сергея Александровича Патрина, Леонида Петровича Гришина, Артура Гургеновича Арутюняна, Олега Петровича Зонова, Федора Федоровича Чижова, Станислава Николаевича Амеличкина, Юрия Леонидовича Дудника.

Приезд депутатов в гости в образовательные учреждения третьего избирательного округа с подарками от благотворителей уже стал доброй традицией. Так в школе № 22 ученики подготовили дефиле школьной формы, рассказали о том, как на протяжении 19 и 20 веков изменялся внешний вид ученической одежды. Кроме того ребята показали творческие номера, особенно запомнилось вокальное выступление Егора Егорова из 2 «а» класса с песней «Крылатые качели». От имени родителей учеников 22-ой школы, получивших в подарок школьную форму, депутатов и оказавших помощь предпринимателей поблагодарила мама одного из учащихся Алла Крюкова.


– Одежда получилась добротная и красивая. Бесплатный пошив школьной формы – это большая помощь нашим семейным бюджетам, – сказала Алла Ивановна. – Спасибо Вам огромное от лица всех родителей за ваше побуждение делать добрые дела для детей. За то, что вкладываете ваши возможности в будущее поколение! Мы это ценим!

Подобная встреча прошла в начале учебного года и в школе № 19. Дети из малообеспеченных семей примеряли новые ранцы и спортивную форму, с интересом рассматривали содержимое подарочных пакетов с канцтоварами.

– Такой помощи мы не ожидали, – с улыбкой призналась мама первоклассника Наталья Деревянко. – Дома рассмотрели канцтовары, которые нам подарили и были приятно удивлены. Видно, что наборы собирались не ради «галочки», а с душой, как для своих детей: всё хорошего качества, яркое и удобное в применении. Спасибо.

Слова благодарности в адрес благотворителей, принявших участие в акции «Собери ребенка в школу», звучали и на праздничных линейках, посвященных Дню Знаний. От имени руководства образовательных учреждений № 22 и № 19 предпринимателям вручили благодарственные письма.

Во второй половине сентября в школах округа депутатов Волжской городской Думы С.В. Винокуровой и Ю.Л. Дудника стартует еще одна социальная акция. Более двадцати детей из семей особо нуждающихся в помощи получат сертификаты на горячее питание.

– Сертификат дает право отдельным ученикам школ № 22 и № 19 на бесплатное питание в течение учебного года, то есть с сентября по май, – рассказала депутат Волжской городской Думы С.В. ВИНОКУРОВА. – Дети получат полноценный горячий завтрак в школьной столовой, а затраты понесут предприниматели-благотворители: директор ООО «Нептун» Эдуард Мельсикович Хачатурян, индивидуальный предприниматель Андрей Геннадьевич Строков, генеральный директор ООО «ОЗР-21» Юрий Владимирович Войнов, генеральный директор ООО НПО «Волжскрезинахимторг» Юрий Леонидович Дудник. На реализацию этого проекта будет потрачено порядка 170 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в рамках акции «Собери ребенка в школу» благодаря большой организационной работе, проведенной депутатами Юрием Дудником и Светланой Винокуровой, удается оказать поддержку к очередному учебному году не только жителям третьего территориального округа. Не первый год на средства благотворителей приобретаются наборы школьных принадлежностей для нуждающихся в помощи воспитанников православных приходов Волжского благочиния, для детей православного приюта «Дом милосердия», для отдельных семей города, находящихся в особо трудном положении. В этом году подобной помощью было охвачено почти 100 юных волжан.

Депутаты Волжской городской Думы С.В. Винокурова и Ю.Л. Дудник надеются, что в будущем году акция «Собери ребенка в школу» обязательно получит свое продолжение.

– Мы благодарим руководителей и коллективы частных предприятий города, традиционно принимающих участие в акции и тех, кто впервые оказал финансовую поддержку в таком социально значимом и благородном деле, как помощь детям, – сказали Светлана Викторовна и Юрий Леонидович. – Уверены, что добрые дела, которые совершаются в рамках этой акции, обязательно запомнятся сегодняшним мальчишкам и девчонкам, и сделают их будущее добрее и светлее. 



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку