Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КОМСОМОЛЬЦЫ ОЧИСТИЛИ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ ОТ НАДПИСЕЙ

14.09.2017

Общество

Вчера на одном из информационных сайтов Волжского была опубликована информация о том, что памятник В. И. Ленину, находящийся на главной площади города, изуродовали надписями вандалы.

Руководство парка «Волжский» уже утром предприняло меры по устранению надписей на памятнике. Но, как стало известно, не совсем качественно. Инициативу по приведению памятника в надлежащий вид в свои руки решили взять местные комсомольцы. При поддержке депутата Волжской городской Думы, первого секретаря Волжского горкома КПРФ Александра Кудрявцева, под руководством первого секретаря Волжского горкома ЛКСМ РФ, председателя Молодежного парламента при Волжской городской Думе Аниты Саакян активисты своими силами привели памятник в порядок.


– Мы были в шоке когда узнали новость о таком вандализме! Разрисовать основание памятника вождю пролетариата, тем более в год 100-летия Великой Октябрьской революции  –  это просто кощунство. Волжские комсомольцы тут же отреагировали на это происшествие и сами поехали и стерли всю краску с памятника. Мы очень надеемся, что нарушителей найдут и накажут, – прокомментировала Анита Саакян.



Теги: Волжская городская Дума, памятник Ленину, Кудрявцев, Саакян

Возврат к списку