Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ИРИНА ГУСЕВА: «РАБОТА ПО ДОСТРОЙКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «АХТУБАСИТИПАРК» БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА»

29.08.2017

Актуальные темы

28 августа депутат Государственной Думы Ирина Гусева провела совещание по вопросу достройки проблемных объектов жилого комплекса «АхтубаСитиПарк», на котором присутствовали представители областной и местной власти, в том числе, депутат Волжской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности Юрий Дудник (фракция "Единая Россия"), инвесторы,  инициативная группа дольщиков.


Совещание проводилось с целью подведения промежуточных итогов. Так, на совещании, состоявшемся 26 июля, предполагаемым инвесторам было предложено провести окончательный экономический расчет и предоставить модели по завершению строительства. На вчерашнем совещании присутствующие заслушали отчеты инвесторов по сложившейся ситуации, обсудили дальнейшие пути решения острых вопросов, пытаясь  прийти к единому знаменателю, разбирая достройку каждого дома в отдельности, с учетом перспектив по инфраструктурному развитию.

По итогам совещания было рекомендовано на первом этапе определить статус объекта, чтобы приступить к дальнейшим действиям, заручится гарантией, чтобы банки пошли навстречу инвесторам,   а также обратиться с просьбой к администрации региона и депутатам заложить в областном бюджете средства в размере 50 миллионов рублей на проведение инженерных коммуникаций.

Подводя итоги совещания, Ирина Гусева  выразила уверенность в том, что последовательная и совместная работа, начало которой уже положено, позволит окончательно урегулировать проблему двух недостроенных многоквартирных домов комплекса «АхтубаСитиПарк».



Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Дудник, АхтубаСитиПарк

Возврат к списку