Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ РАССМОТРЕЛА НА ЗАСЕДАНИИ РЯД ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ

25.08.2017

Актуальные темы

Очередное заседание постоянной депутатской  комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ), состоялось 24 августа.


Первым депутаты рассмотрели дополнительный вопрос – обращение коллектива подростково-молодежного комплекса «Каскад», работающего на территории поселка Краснооктябрьский. Работники «Каскада» пожаловались депутатам на то, что после передачи сферы молодежной политики в ведомство Управления культуры, они «не могут наладить нормальную работу» и выражают тревогу по поводу возможных изменений в штатное расписание, что, по их мнению, может привести к увольнению специалистов, в частности, педагогов дополнительного образования. В связи с этим они попросили депутатов и администрацию рассмотреть возможность предоставить «Каскаду» статус самостоятельного учреждения.



По мнению юристов администрации, в другой правовой форме ПМК не может функционировать  по закону. Тревогу коллектива по поводу ставок попыталась развеять начальник управления культуры Елена Славина, которая сообщила, что на 2017 год бюджет учреждения составляет 9,4 млн рублей, а в следующем году он должен увеличиться до 9,9 млн рублей. То есть урезания ФОТ не планируется. При этом Елена Славина указала на то, что на этот год в ПМК «Каскад» предусмотрено 59 вакансий, но из них заняты только 43. Оставшиеся ставки распределяются между сотрудниками, совмещающими должностные обязанности.

Сообщила начальник Управления культуры и о планах изменить порядок распределения ФОТ. По её словам, средства от свободных вакансий будут выведены в отдельный фонд стимулирующих выплат. А выплачиваться сотрудникам будут по результатам эффективности их работы, а не просто за совмещение.

Поскольку разъяснения со стороны Елены Славиной не сняли напряжения, депутаты большинством голосов приняли решение обратиться к главе города Игорю Воронину с просьбой взять решение конфликтной ситуации под личный контроль. Члены депутатской комиссии планируют вернуться к этому вопросу через две недели.

***

Также на заседании комиссии депутаты рассмотрели еще ряд вопросов. В частности, обсудили информацию администрации городского округа о мерах, принятых по устранению нарушений законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, указанных в представлении прокуратуры г. Волжского. Было отмечено, что средства на необходимое оборудование для оснащения муниципальных учреждений планируются в бюджете на 2018 год.

Кроме этого была заслушана информация администрации городского о  ходе реализации муниципальной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в городском округе - город Волжский Волгоградской области на 2015 - 2017 годы» по отраслям физической культуры и спорта  и молодежной политики. Депутаты отметили, что до сих пор не все учреждения оснащены необходимыми устройствами для инвалидов и рекомендовали мэрии также запланировать финансирование на эти цели.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев, "Каскад"

Возврат к списку