Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА: РАБОТАТЬ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ НАША ЗАДАЧА

28.07.2017

Политика

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Волгоградского региона Ирина Гусева провела прием граждан в Волжском исполнительном комитете партии.

В приеме принимали участие законодатели разных уровней власти: Дмитрий Шипунов,  Татьяна Бухтина, Владимир Осьмаков  – представляли региональный парламент, Надежда Боркина и Наталия Жидких – Волжскую городскую Думу, Ирина Гусева – Государственную Думу. Также на прием были приглашены руководители городских структур, которые имеют непосредственное отношение к решению проблем, обозначенных горожанами.


В течение дня,  совместными усилиями единороссы  разбирались в проблемах горожан. Волжан, обратившихся на прием, было не мало, за каждым вопросом – надежда на  помощь.

Инициативная группа обманутых дольщиков «АхтубаСитиПарк», которые годами не могут получить свое жилье, пришли на прием к Ирине Гусевой, чтобы обсудить план дальнейших действий по достройке домов.

Волжане Петр Несутулов и Юрий Барышев обеспокоены экологической ситуацией в городе, на прием они пришли с  предложениями по улучшению экологической ситуации, ведь именно решение экологических проблем были основой предвыборной программы Ирины Гусевой.  

Следующий блок вопросов пришелся на благоустройство придомовых территорий и это не удивительно, так как люди в последние годы озадачены не только уютом своей квартиры, но и тем, что их окружает.

Две мамы обратились за помощью в сооружении спортивной площадки по адресу: ул. Мира № 35 и детской площадки во дворе жилого дома № 42 по улице Коммунистическая. К слову, Ирина Гусева на следующий день побывала по этим адресам и встретилась с горожанами.

Вопрос по аренде помещения для детской парикмахерской поднял пришедший на прием Владимир Кулешин. С его слов, он как инвалид, оплачивал арендную плату в размере 50 %, на льготных условиях. Два месяца назад,  договор аренды с ним расторгли, тем не менее,  просят оплатить за эти месяцы арендную плату.

Председатель Союза садоводов Волгоградской области Петр Козлов и председатель СНТ «Мичуринец» Александр Фоменко обратились  с просьбой разобраться с погашением штрафа за неучтенное потребление электроэнергии садоводческим обществом «Мичуринец». По словам  Петра Козлова,  от такой ситуации пострадало большинство СНТ в области, когда энергетики  выставляют миллионные штрафы, проводя проверку счетчиков с нарушением правил.

По всем, обозначенным в ходе приема  вопросам  даны разъяснения. Часть вопросов  взята на особый контроль. Для решения вопроса по установлению спортивной и детской площадки во дворах депутатами запланирован совместный выезд во дворы.

Подводя итоги приема, Ирина Гусева подчеркнула: «Прием граждан – важная составляющая в работе, тем более в таком расширенном формате. Вопросы решаются в более оперативном порядке. Главное, чтобы каждое обращение нашло реальное решение».



Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Бояркина, Жидких

Возврат к списку