Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА ОТЧИТАЛАСЬ ПЕРЕД ПАРТАКТИВОМ ВОЛЖСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ДЕПУТАТАМИ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

25.07.2017

Политика

Депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Гусева, представляющая наш город, отчиталась о проделанной в первом полугодии работе перед партактивом Волжского местного отделения, депутатами фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы и представителями общественности. Собственно, этот был даже не отчет, а предельно откровенный, конструктивный разговор с единомышленниками.

На встрече фракцию «ЕР» представляли председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель фракции Надежда Бояркина, депутаты Сергей Анисин и Юрий Дудник.



Актуальных вопросов, которые уже решены депутатом Госдумы при поддержке как местных, так и федеральных властей, набралось более десятка.

На первое место Ирина Гусева поставила проблемы экологии, в частности – загрязнение воздуха промышленными предприятиями и связанный с этим высокий показатель онкозаболеваний. Парламентарий сумела достичь предварительной договоренности о проведении осенью этого года в Волжском большой конференции с участием специалистов-экологов и чиновников федерального уровня. Кроме того, профильными министерствами одобрена позиция депутата: предприятия, не установившие оборудование, полностью исключающее вредные выбросы, подлежат остановке.

Несмотря на то, что в этом году благодаря погодным условиям, река Ахтуба и Волго-Ахтубинская пойма получили достаточное количество воды, работа с Федеральным агентством водных ресурсов по введению благоприятных гидрологических режимов продолжается.

Ирина Гусева поблагодарила председателя городской Думы Дмитрия Ястребова и депутатов фракции «Единая Россия» за твердую позицию и отказ повысить на территории городского округа предельные индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2017 году с 4,2% до 9,8%. «Полностью поддержала это решение своих коллег. Волжский – единственный муниципалитет в области, кто не сделал этого».

Депутат также проинформировала о привлеченных федеральных средствах в городской бюджет. Благодаря участию города в федеральных программах проведен ремонт дороги на Волгоград, выделены средства на ремонт покрытия на Волжской ГЭС. «Но я продолжу добиваться передачи мостового комплекса в государственную собственность, ведь его содержание для бюджета города – сумма неподъемная», – подчеркнула Ирина Михайловна.

На федерльные деньги будет продолжено строительство домов «Флагманом» по программе «Жилье для российской семьи», инженерных сетей, детского сада в 28-м и школы в 37 микрорайоне.

– На встречах с жителями я обещала помочь с выделением средств на строительство детской поликлиники на площади Труда. После получения комплекта документов от муниципалитета, уверена, вопрос сможем решить достаточно быстро», – отметила Ирина Гусева.

В ходе обстоятельного разговора Ирина Михайловна обсудила с активом и многие другие вопросы, например, перевода часов в регионе. «Практически все регионы, находящиеся на одной долготе с Волгоградской областью, уже имеют свое время. На недавней встрече с фермерами Заволжья снова об этом говорили. Но такое решение принимают депутаты облдумы, давайте еще раз вместе с ними встречаться, обсуждать», – предложила депутат.

Единственными, чьи наказы пока остаются невыполненными – жителей поселков Южный и Металлург, призналась Ирина Гусева. Но на это, по ее словам, есть объективные причины, вместе с администрацией города проблемы будут решаться, план действий уже есть.

За полугодие депутат Госдумы провела в Волжском 11 приемов, когда не может присутствовать лично – общается с заявителями посредством интернета. «Много раз встречалась с волжанами во дворах в микрорайонах, на поселках. Вопросов и ко мне, и к властям города много, люди ждут решения конкретных проблем. Я готова продолжать интенсивно работать, я всегда на связи, уверена, что мы вместе справимся», – подытожила Ирина Михайловна.



Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Ястребов, Бояркина, Дудник, Анисин

Возврат к списку