Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ДЕПУТАТОВ – ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖНОГО ДОСУГА И СОСТОЯНИЯ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ

13.06.2017

Спорт

Состоялось очередное заседание комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Волжской городской Думы (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ).  

Одной из главных тем обсуждения стало обращение родителей воспитанников МБУ «Подростково-молодежный комплекс «Каскад».

К председателю комиссии Антону Гузеву обратились 30 родителей из поселка Краснооктябрьский, выразивших свою обеспокоенность сменой руководства учреждения. Поводом для обращения к депутатам стало назначение нового директора. Им стал Роман Череватенко. Как пояснили представители администрации, он – коренной волжанин, на протяжении 8 лет возглавлял один из культурных центров в Черногории. На посту директора Череватенко сменил Анну Полянскую, которая на протяжении 3 месяцев была исполняющей обязанности и, по мнению заявителей, полностью справлялась со своими обязанностями. Более того, родители ребят высказали опасения, что смена руководства учреждения повлияет на всю его работу, а значит, - скажется на их детях.

Однако, по словам представителей администрации, переживать по поводу руководящих перестановок у родителей воспитанников «Каскада» нет ни малейшего повода: никаких реорганизаций не планируется. А сама Полянская вернется на свою прежнюю должность в учреждении. Более того, новый руководитель принят с трехмесячным испытательным сроком, по итогам которого будут сделаны выводы о дальнейшем пребывании Романа Череватенко на послу директора «Каскада».  По настоянию депутатов, итоги работы нового руководителя  и дальнейшие кадровые решения администрация представит на комиссию. 

На этом же заседании комиссии администрация представила депутатам информацию о работе спортивной площадки, расположенной по ул. Дружбы, 33 «в». Поводом к вынесению вопроса на комиссию стал факт, что футбольные ворота, ранее установленные на площадке, не прошли обязательную сертификацию на безопасность и 3 месяца назад были демонтированы. По словам представителей исполнительной власти, ворота, а также разрушенные секции забора были вывезены из соображений безопасности. Впереди – проведение необходимых конкурсных процедур, без которых выделение средств и приведение площадки в порядок невозможно. Но это – дело не одного месяца. На вопрос депутатов, как все это время дети должны играть в футбол, представители мэрии пообещали решить проблему.    

Еще один вопрос был посвящен расходованию субсидии на закупку спортивно - технологического оборудования и комплексов искусственных покрытий футбольных полей для спортивных школ и училищ олимпийского резерва в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2016 – 2020 годы. Как рассказали специалисты администрации, Волжскому на обновление покрытия поля Центрального стадиона выделено 13 миллионов рублей. Теперь до конца июня будет централизованно определен подрядчик, который проведет работы по замене покрытия во всех регионах, попавших в программу.





Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку