Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ ШКОЛЬНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

26.05.2017

Общество

Руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина поздравила с праздником «последнего звонка» выпускников двух школ города: № 28 и № 32 «Эврика – развитие».

Причем в школе № 28 последний звонок в один день прозвенел для учащихся 11 и 9 классов.

Оба учебных учреждения для Надежды Владимировны «не чужие»: одну она с недавних пор возглавляет, вторая находится на ее депутатском округе.


Первыми поздравления с окончанием школы от педагогов, родителей, друзей принимали одиннадцатиклассники. В школе № 28 в этом году во взрослую жизнь вступают двадцать два выпускника. Все двадцать два допущены к итоговым государственным экзаменам. Для своих гостей ребята подготовили яркий и талантливый музыкально – поэтический экскурс по своим школьным годам, пригласив вместе с ними вспомнить, как это было своих родителей и педагогов.

Но впереди у них – взрослая жизнь. И какой она будет, зависит только от вас самих, –  обращаясь к враз повзрослевшим мальчишкам и девчонкам, отметила Надежда Владимировна. «Ваши учителя все одиннадцать лет, пока вы учились в школе, старались быть для вас не только педагогами, а настоящими помощниками и советчиками. Но сегодня вы прощаетесь со школьной порой, с детством, вспоминаете лучшее, что было за годы учёбы. И, конечно же, строите планы на будущее. Сейчас вы стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Пусть он будет правильным, ведь от этого зависит  ваша судьба. Пусть у каждого из вас она обязательно будет счастливой, а все мечты – сбудутся. Дерзайте, всё в ваших руках! Желаю вам здоровья, счастья, успехов, уверенности в себе и своем выборе, добра, любви и поддержки близких людей, а также всего самого лучшего!», – сказала в своем приветствии Надежда Бояркина.


Схожие поздравления прозвучали и в адрес выпускников школы № 32, среди которых немало бывших учеников Надежды Владимировны. Кроме того, депутат сердечно поблагодарила директора учебного учреждения Владимира Кузнецова за его личный вклад в развитие системы образования Волжского.

Вслед за одиннадцатиклассниками окончание учебы отмечали выпускники девятого класса школы № 28. Они также подготовили для педагогов и родителей небольшой капустник, где озорно и остроумно представили свои школьные годы. И, конечно, звучали искренние слова благодарности учителям и родителям.

Впереди у всех выпускников – пора экзаменов. Но в день «последнего звонка» предстоящие испытания уходят на второй план, уступая место радости наконец – то наступившей взрослой жизни и грусти о том, что уже навсегда в прошлом: первый класс, первый звонок, первый учитель, первая пятерка и – особая атмосфера, присущая только ей одной – родной школе. Память, о которой останется у каждого на всю жизнь.      

***

В школах третьего избирательного округа тоже отзвучал «последний звонок». Например, в средней школе № 19 с углубленным изучением отдельных предметов праздник прошел почти для 50 выпускников. На «Последний звонок» для учеников 11А и 11Б классов собрались родители,  учителя, руководство школы, и  в гости пришли первоклашки. В этот день звучало много напутственных слов, пожеланий успешной сдачи экзаменов, легкого поступления высшие учебные заведения. С окончанием учебного года одиннадцатиклассников поздравили и депутатов Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова  (фракция «Единая Россия»):

– Мы желаем Вам найти свой путь в этой жизни, ценить тех друзей, которых вы приобрели за школьные годы. Дружба, идущая со школьной скамьи – самая крепкая. Обязательно вспоминайте с душевной теплотой своих учителей. Недаром девиз педагогов 19-й школы «Сердце отдаю детям». Здесь действительно с любовью встречают каждого ребенка, не просто передают знания, а помогают  стать настоящим человеком, образованным, воспитанным и отзывчивым. Заботьтесь о своих родителях, которые вместе с вами все эти 11 лет переживали за ваши контрольные, радовались  вашим успехам  и поддерживали вас, если не всё шло гладко.  Будьте успешными, будьте счастливыми! Успехов вам на взрослом жизненном пути, который для вас только начинается.


По традиции праздник закончился символическим последним звонком. Потом все вышли в знакомый школьный двор. Загадав желание, ученики одновременно отпустили шары. Небо закрыла яркая разноцветная мозаика… Пусть же этим ребятам, да и всем выпускникам Волжского будет все по плечу! Чтобы все задуманное, состоялось, чтобы сбылись все мечты! А пока у них впереди – экзамены, а потом – целая жизнь! 




Теги: Волжская городская Дума, Бояркина, Винокурова, Дудник

Возврат к списку