Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ОРГАНИЗОВАЛИ «ПОБЕДНУЮ» ВСТРЕЧУ ВЕТЕРАНОВ ОКРУГА

10.05.2017

Общество

В рестоклубе «Виноград» состоялся праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной Войны. «Победную» встречу для  фронтовиков третьего территориального округа  устроили депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») при содействии предпринимателя с доброй душой и отзывчивым сердцем – Олеси Плотниковой.


На крыльце рестоклуба гостей встречал почетный караул. Учащиеся кадетского класса МЧС 19-той школы салютовали всем пришедшим и желали крепкого здоровья. В  уютном и просторном зале хватило места всем, кто ковал победу на фронте и в тылу: участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. Такие встречи для ветеранов – прекрасная возможность пообщаться друг с другом, с первых минут приема обстановка стала дружественной и сердечной.

Множество замечательных слов было сказано за столом, ветераны шутили, желали друг другу крепкого здоровья, рассуждали о любви, жизни и молодежи... А потом делились воспоминаниями о прошлом, о буднях на поле боя, о трудностях военного детства. У всех пришедших на праздничный обед трудная, но славная судьба. Биография каждого из них неповторима и заслуживает того, чтобы остаться в памяти потомков.


Для ветеранов была организована  концертная программа. Ученики школы № 19 читали стихи Эдуарда Асадова, исполняли песни военных лет, танцевали под «Катюшу».  А затем почти час  участники «победной встречи» читали стихи собственного сочинения, пели фронтовые песни под аккомпанемент баяна.


Депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова поздравили всех присутствующих с праздником, поблагодарили за неоценимый вклад в великую Победу, за подвиг по восстановлению страны, пожелали крепкого здоровья, всех благ и долгих лет жизни. В поздравительной речи не слышалось заученных фраз, все слова исходили от души. Ветераны в свою очередь поблагодарили  за вкусный обед, проявленное внимание, пожелали мирного неба над головой и никогда не знать войн.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку