Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖСКИЙ ДРАМТЕАТР ОСТАЕТСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

04.05.2017

Актуальные темы

4 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).

В повестке дня значились три вопроса.

Первый – «Об отмене постановления Волжской городской Думы Волгоградской области от 15.07.2014 № 17/180 «Об утверждении перечней муниципальных учреждений и муниципального имущества, предлагаемых к безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области».

Речь в этом документе идет о Волжском драматическом театре. Еще в 2014 году Постановлением Волжской городской Думы был утвержден перечень муниципальных учреждений и муниципального имущества, предлагаемых к безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа в государственную собственность Волгоградской области.

Сделано это было для того, чтобы сохранить для Волжского драматического театра достойное финансирование и возможность дальнейшего развития. Тем более, что в ВДТ был собран интересный творческий коллектив.

В декабре 2016 года из регионального Комитета культуры в администрацию Волжского поступило письмо, в котором была изложена «окончательная» позиция Комитета: оснований для передачи театра из муниципальной собственности в государственную нет.

Поскольку МАУ «ВДТ» остается в муниципальной собственности, на функционирование драмтеатра в бюджет города на 2017 год заложены необходимые средства, было предложено отменить постановление гордумы от 2014 года. Депутаты с предложением мэрии согласились.

***

В свою очередь, Комитетом образования и науки Волгоградской области городскому округу – г. Волжский было предложено принять в собственность очередные тома «Большой Российской энциклопедии». В связи с этим депутаты рекомендовали к принятию на заседании думы документ – «О согласовании приёма имущества в муниципальную собственность городского округа – город Волжский Волгоградской области».

***

Еще один документ – «О внесении изменений в Городское Положение от 29.10.2010 № 100-ВГД «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» по просьбе разработчика – администрации города – был отправлен на доработку.

 



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку