Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОБЫВАЛИ НА «ЮБИЛЕЙНОМ ЧАЕПИТИИ» В ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕ СЛЕПЫХ

25.04.2017

Общество

Волжская организация Всероссийского общества слепых отметила 55-летие со дня образования. Официальное торжество прошло в Центре культуры и искусств «Октябрь». А на днях в актовом зале самого общества в здании по улице Свердлова, 13 состоялось «юбилейное чаепитие» для активистов общества и его друзей.

В гости к юбилярам пришли и депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»). Пришли не с пустыми руками: принесли всевозможные вкусности для праздничного стола. Активисты общества слепых собрались вместе, еще раз поздравили друг друга с юбилеем организации за чашкой чая. В итоге получились по-домашнему теплые, уютные «посиделки» давних друзей.


– Мы очень рады встрече с вами. В Вашем коллективе удивительная атмосфера, вы объединены позитивом, созидательными делами! Это замечательно, – поделилась своими наблюдениями Светлана Винокурова. – Обществу уже 55 лет, это солидный срок. Примите наши поздравления с такой важной датой. Пусть ваша организация продолжает собирать вас и делать вашу жизнь интереснее и ярче.

Жизнь активистов Волжской организации Всероссийского общества слепых действительно насыщена мероприятиями. Недавно провели субботник, рассказала председатель организации Валентина Владимировна Швец. На прошлой неделе стартовал проект «Город на кончиках пальцев», в рамках которого музеи и выставочные залы приготовили для слепых волжан специальную программу по тактильным выставкам. Первая такая выставка была организована музеем-мастерской скульптора Петра Малкова. Слабовидящие горожане познакомились на ощупь с уменьшенными копиями городских памятников и другими творческими работами мастера. А в конце апреля активисты общества слепых в очередной раз посетят представление Волжского драматического театра.

Специально для праздничных «посиделок» была подготовлена концертная программа. Юрий Леонидович и Светлана Викторовна с удовольствием познакомились с творчеством активистов общества. Очень запомнились душевные вокальные выступления Татьяны Коробовой и Марины Павленко, рэп с глубоким смыслом в исполнении Дмитрия Красильникова.


В конце праздника председатель общественной организации слепых Валентина Швец вручила депутату Юрию Дуднику благодарственное письмо, в котором отметила его неравнодушное отношение к слабовидящим жителям Волжского. От имени активистов общества Валентина Владимировна  поблагодарила Юрия Леонидовича за установку памятника собаке-поводырю в нашем городе. 


Ну а юбилейное чаепитие продолжилось в неформальной обстановке под концерт, подготовленный артистами Волгоградской областной филармонии.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку