Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ АЛЕКСАНДР КУДРЯВЦЕВ ПОЗДРАВИЛ С 85-ЛЕТИЕМ ЗАСЛУЖЕННОГО ПЕРВОСТРОИТЕЛЯ ВИКТОРА ГЕОРГИЕВИЧА МОХОВА

20.04.2017

Общество

Поздравления юбиляр принимал в кругу своих коллег и друзей в стенах Дворца культуры «ВГС», где сегодня располагается клуб «Первостроителей города Волжского». Поздравить Виктора Георгиевича с этим замечательной датой пришла и делегация в составе депутата фракции КПРФ Волжской городской Думы, первого секретаря Волжского горкома КПРФ Александра Кудрявцева, председателя Молодежного парламента при Волжской городской Думе, первого секретаря Волжского горкома ЛКСМ РФ Аниты Саакян, члена Молодежного парламента при Волжской городской Думе, секретаря Волжского горкома КПРФ по организационно-партийной работе Никиты Кантамирова и председателя Волгоградского областного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Анатолия Могильникова.


Виктор Георгиевич Мохов является по истине человеком-легендой. Он принимал участие в строительстве Волго-Донского судоходного канала, Волжской ГЭС, за что был удостоен ордена Трудового Красного Знамени, дважды внесен в книгу почета ВЛКСМ, участник съезда ЦК КПСС, награжден знаком «Герб города Волжского»… А на страницы скольких книг он попал – наверное, не поддается исчислению.

Несмотря на свой возраст, Виктор Мохов и сегодня в строю. Он является членом Волжского городского комитета КПРФ, председателем ветеранской организации поселка «Металлург», активно участвует во всех мероприятиях, проводимых горкомом партии, но с особой теплотой он относится к действующей комсомольской организации. Ведь именно в свои комсомольские годы он был удостоен большинства своих наград, кстати, о которых он тогда думал меньше всего.

Больше всего он гордится тем, что именно он в составе тысячи комсомольцев принимал участие в масштабных для всей нашей необъятной родины стройках. «Гордость брала, когда мы видели как шаг за шагом растет на глазах красавица плотина, как первые суда прошли Волго-Дон. Мы тогда и не думали о наградах. Нам было важнее, что мы являемся маленьким винтиком в этом огромном механизме», – вспоминает Виктор Георгиевич.

И ведь это правда, комсомольцы прибывшие укрощать великую Волгу и жившие в нечеловеческих подчас условиях, гордятся именно коллективностью, стойкостью и дружбой.

– Благодаря таким людям, как Виктор Георгиевич, мы поколение ваших потомков, с гордостью гуляем по нашему городу, который, собственно, вырос в степи, благодаря строительству гидроэлектростанции. Нам безумно приятно работать с этим замечательным человеком, перенимать его бесценный опыт, прислушиваться по многим вопросам и в такие моменты ты понимаешь вот она истинная скромность всех великих людей. Поздравить такого человека с юбилеем, для меня огромная честь, – отметил в своей поздравительной речи Александр Кудрявцев. Из рук депутата Виктор Георгиевич Мохов получил памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина», благодарственные письма и ценные подарки.




Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, Саакян

Возврат к списку