Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ЮРИЙ ДУДНИК НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНОЙ АРХИЕРЕЙСКОЙ ГРАМОТОЙ

20.04.2017

Общество

Депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник (фракция «Единая Россия») был награжден Архиерейской грамотой Калачевской Епархии Русской Православной Церкви. Торжественное вручение состоялось на Пасхальной службе.

В этом году всего трое волжан удостоились чести получить столь почетную благодарность, среди них Юрий Дудник. Архиерейская грамота – редкая, ей награждаются особые люди за существенный вклад в возрождение духовной жизни, восстановление храмов, за постоянную миссионерскую и благотворительную деятельность.


– Я считаю, что эта высокая награда вполне заслужена, – заметила коллега Юрия Дудника по фракции депутат ВГД Светлана Винокурова. – Многие волжане знают Юрия Леонидовича как человека широкой души, благотворителя.  Он с открытым сердцем поддерживает детей и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, отзывается помощью на проблемы одиноких пожилых горожан. Юрий Леонидович чтит и поддерживает православные традиции,  является ктитором храма Покрова Пресвятой Богородицы. Благодаря его инициативе и непосредственному участию идет помощь в  храмы города Волжского и Средней Ахтубы, каждый год воспитанники многих православных приходов   получают рождественские подарки. Много лет он является попечителем Волжского детского дома, заботится и о сиротах, живущих в других детдомах и интернатах Волгоградской области. Я поздравляю своего коллегу с такой почетной наградой. Уверена, что получение Архиерейской грамоты не станет завершающей точкой для Юрия Леонидовича, наоборот, подвигнет на новые труды во благо Церкви и жителей нашего городского округа.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку