Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ЮРИЙ ДУДНИК: «ВЗАИМОПОМОЩЬ И СОВМЕСТНЫЕ АКЦИИ – ОДНА ИЗ ТРАДИЦИЙ ТРЕТЬЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОКРУГА»

06.04.2017

Образование

На округе депутатов Волжской городской Думы Юрия Дудника и Светланы Винокуровой (фракция «Единая Россия») располагается ГБПОУ «Профессиональное училище № 62», в котором волжская молодежь получает профессии парикмахера, повара, бармена и продавца. Уже много лет депутаты помогают коллективу училища учебным оборудованием, оргтехникой, специализированной литературой и содействием в организации практики для учащихся образовательного учреждения.

В этом году Юрий Дудник и Светлана Винокурова продолжают оказывать поддержку одному из старейших училищ города. В конце марта для нужд ПУ-62 были приобретены ноутбуки и другая необходимая оргтехника почти на 70 тысяч рублей.

– Особо хотелось бы поблагодарить за отзывчивость индивидуального предпринимателя Наталью Гусеву, – пояснил Юрий Дудник. – Она не только оказала финансовую помощь в покупке оргтехники, но и  помогла организовать производственную практику для учащихся профучилища.

Напомним, ГБПОУ «Профессиональное училище № 62» было создано в сентябре 1971 года как Волжское профессиональное кулинарное училище. Теперь для абитуриентов существует более широкий спектр профессий. За 46 лет заведением было подготовлено около 15 тыс. специалистов для сферы обслуживания населения.


Депутат Волжской городской Думы Юрий ДУДНИК отметил, что выпускники училища высоко ценятся руководителями волжских предприятий торговли и общественного питания, что говорит о достойном уровне профподготовки учащихся  ПУ-62. Кроме того, училище  активно участвует  в жизни третьего территориального округа. Такое плотное взаимодействие  помогает быть в курсе дел учебного заведения, а также  позволяет проводить совместные мероприятия и акции окружного масштаба.


Так, например, на весну этого года запланирован старт очередной акции. Учащиеся ПУ-62, получающие профессию «парикмахер», будут делать стрижки социально-незащищенным пожилым жителям третьего избирательного округа. Для волжан этой категории парикмахерские услуги будут бесплатны, для обучающихся же такой опыт будет хорошей практикой.

На территории третьего избирательного округа в ближайшее время  будет реализован еще один проект. По договоренности с директором ГБ ПОУ «ВПТ» Сергеем Саяпиным, который координирует деятельность волжских ссузов, силами учащихся одного из училищ города   будет обновлено плиточное покрытие в одной из служебных комнат молодёжно-досугового центра «Орион», расположенного в 13 микрорайоне. 


Необходимое содействие в реализации этих двух мероприятий окажут депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова.

– Такая помощь одного учреждения другому на нашем округе – вовсе не единичный случай, – пояснила Светлана Викторовна. – Мы вместе организуем дворовые спортивные состязания, сообща выходим на субботники. Жители, коллективы образовательных,  общественных, других объединений и организаций – все мы помогаем друг другу проводить  праздники, и совместно ищем решение проблем, возникающих на территории округа. Мы считаем, что подобное сплочение и взаимодействие – это хорошая традиция нашего третьего территориального округа, мы будем и дальше поддерживать её.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку