Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ ЧЕСТВОВАЛИ «ПРАЗДНИЧНЫХ ЛЮДЕЙ»

24.03.2017

Культура

Работники культуры Волжского отметили свой профессиональный праздник. В зале городской филармонии вместе собрались артисты театров, сотрудники и участники творческих коллективов Центра культуры и искусств «Октябрь» и ДК ВГС; служащие  Муниципальной информационно – библиотечной системы, педагоги детских образовательных учреждений, сотрудники парка «Волжский» и музейно – выставочного комплекса , заслуженные деятели искусств… Поздравить их с праздником пришли депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, вице-мэр Волжского Елена Овчаренко, депутат Волжской городской Думы, художник Владимир Родионов, друзья и коллеги.

Приветствуя «праздничных людей», как они сами себя именуют, Татьяна Бухтина напомнила, что одни из первых зданий, которые были построены в нашем городе – это именно учреждения культуры. Значение культуры для общества и для каждого отдельного человека трудно переоценить. И главная заслуга в этом – людей, которые посвятили служению культуре свою жизнь.  «Это ваше призвание, ваш особый талант - дарить людям радость, пробуждать в их душах самое доброе и самое светлое. С такими людьми, как вы, Россия будет великой всегда!», - сказала Татьяна Петровна.

От имени Волгоградской областной Думы депутат вручила волжским служителям муз почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки регионального парламента. Среди тех, кто получил заслуженное признание своего труда, была директор муниципальной информационно - библиотечной системы, депутат городской Думы Галина Романова.


А Елена Овчаренко в своем поздравлении назвала работников культуры Волжского гордостью города. Она пожелала всем, чей труд связан с искусством, новых творческих свершений и реализации всех планов и проектов.


Елена Рудольфовна также вручила приветственный адрес главы города начальнику Управления культуры Елене Славиной, а работникам подведомственных ей учреждений – почетные грамоты губернатора Волгоградской области.

Депутат Волжской городской Думы Владимир Родионов, сам имеющий непосредственное отношение к празднику, вручая своим коллегам по цеху почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от Волжской городской Думы, среди прочего пожелал им вечной молодости и напомнил её рецепт от Владимира Зельдина: "Я живу, пока занимаюсь творчеством!"


Кроме того, в этот вечер в адрес работников учреждений культуры прозвучали самые искренние поздравления с профессиональным праздником от депутата Государственной Думы Ирины Гусевой.  

В свою очередь работники культуры тоже не остались в долгу, подарив своим коллегам и  гостям необычный яркий и талантливый концерт, изюминкой которого по праву стала «битва хоров». 




Теги: Волжская городская Дума, Родионов, Романова

Возврат к списку