Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ УЧАСТИИ ДЕПУТАТОВ ФРАКЦИИ КПРФ ОТПРАВЛЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ИЗ ВОЛЖСКОГО В ДНР

22.03.2017

Общество

Очередная партия гуманитарной помощи из Волжского направлена жителям города Горловка Донецкой Народной Республики. Организовать сбор добровольных пожертвований граждан для жителей ДНР стало возможным благодаря Волжскому городскому Комитету КПРФ, при активной поддержке местных отделений Ленинского Комсомола и «Дети войны».

Вот что рассказал по этому поводу первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев:

– Сбором гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР мы занимаемся третий год. Своей поддержкой еще раз акцентируем внимание на том, что и по ту сторону границы живут наши братья и друзья. А, как известно, друзей и близких не предают. На прошедшей на днях конференции городского отделения партии, мы предложили Сталинградскому обкому КПРФ создать и реализовать общерегиональный проект «Сталинград – Донбассу», чтобы все неравнодушные жители нашей области могли поучаствовать в этой акции добра. Могу сказать за наш родной город: не проходит и дня в горкоме КПРФ, чтобы не раздался звонок с вопросом: куда и что самое необходимое принести для отправки нуждающимся. Например, с этой партией мы отправили несколько инвалидных кресел, костылей, медикаментов и т.д. в местную больницу Горловки, которая остро нуждается в специализированном оборудовании и лекарствах. Ведь с объявлением блокады республик им стало еще тяжелей, и если сегодня мы им не поможем, то может случиться непоправимое.

Мы по прежнему настаиваем на международном признании республик ДНР и ЛНР, возвращении стратегического партнерства с братским народом, жестком требовании от Киевских властей выполнения Минских соглашений. Пока же и далее, как можем, будем помогать Донбассу. Помощь братскому народу – наш священный долг!

Депутат городской Думы Александр Кудрявцев добавил, что каждый волжанин может внести свою лепту в дело помощи жителям ДНР и ЛНР. Для этого нужно обратиться в горком КПРФ по адресу: улица Р. Зорге, 14 или по телефонам: 8(8443) 41-64-77; 41-65-29. 




Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев

Возврат к списку