Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ БЫЛИ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ: МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

10.03.2017

Образование

10 марта состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, которую провела первый заместитель председателя городской Думы Валентина Рода (фракция «Единая Россия»).

Первым вопросом депутаты рассмотрели обращение ВРООМС «Большая семья», в котором  многодетные родители просили обеспечить их детей – школьников рабочими тетрадями по учебным предметам за счет муниципального бюджета.

Однако, как пояснила в ходе рассмотрения вопроса вице – мэр Елена Овчаренко, рабочие тетради по предметам не являются обязательными для учащихся. Поэтому требовать их приобретения от семей школьников в учебном учреждении не в праве. Эта информация будет еще раз доведена до сведения всех директоров школ города, - заверили представители администрации.    

Еще четыре вопроса повестки дня были посвящены рассмотрению результатов проверок финансово – хозяйственной деятельности, эффективности и результативности использования средств субсидий, выделенных в 2015 году из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели , которые контрольно – счетная палата г.о. – г. Волжский повела в школе №27, лицее №1, детских дошкольных образовательных учреждениях «Детский сад №94 «Полянка» и «Детский сад №113 «Гулливер».  По словам представителей администрации, по итогам поведенной аудиторами работы сделаны соответствующие выводы, выявленные нарушения либо уже исправлены, в том числе – в уже ходе проверки,  либо будут устранены в ближайшее время. Депутаты приняли представленную информацию к сведению.  



Теги: Волжская городская Дума, Рода

Возврат к списку