Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕНЕРАЛА КАРБЫШЕВА НА ПЛОЩАДИ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ГЕРОЯ

20.02.2017

Общество

Митинг, посвященный 72-летию со дня гибели Героя Советского Союза, генерала Карбышева, состоялся в 17 февраля, у памятника герою на площади, носящей его имя. Почтить память великого русского воина пришли ветераны, общественники, учащиеся школы № 18, носящей имя Дмитрия Михайловича, во главе с директором, депутатом Волжской городской Думы Наталией Жидких, военнослужащие инженерной войсковой части.


– Сегодня мы собрались для того, чтобы почтить память одного из героев Великой Отечественной войны. Благодаря таким людям, как Дмитрий Михайлович Карбышев, Россия никогда не будет сломлена. Очень важно, чтобы все попытки переписать историю в угоду чьим-то интересам мы такими мероприятиями пресекали на корню. Сегодня пришли и ветераны, и молодежь. Мы собрались здесь ради детей и внуков, чтобы они знали нашу великую историю, знали о тех подвигах, которые совершили Карбышев и другие герои войны. Мы должны чтить их память и своими делами крепить безопасность нашей родины. Спасибо всем, кто в этот день пришел сюда», – сказала Наталия Жидких.


От имени бывших несовершеннолетних узников фашизма выступила председатель организации Екатерина Горюнова:

– Мы здесь все собрались потому, что чтим нашего великого сына России Дмитрия Михайловича Карбышева. Мы, малолетние узники (а сегодня самому старшему из нас девяноста лет, самому младшему — за семьдесят), — мы приходим сюда в день гибели генерала и в день его рождения. Его имя ничем не запятнано. Он прошел пять войн и остался человеком. В нем всегда ценили его знания и преданность России.

После минуты молчания военнослужащие возложили гирлянду к подножию памятника Д. М. Карбышева, а школьники, ветераны и представители общественности – цветы.







Теги: Волжская городская Дума, Жидких

Возврат к списку