Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕРЖАТЬ НА СТРОГОМ КОНТРОЛЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕДАЧИ «ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА ПО ФУТБОЛУ» В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

08.02.2017

Спорт

Депутаты, входящие в состав постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ) продолжают держать на строгом контроле вопросы передачи государственного учреждения и имущества ГАУ ВО «Центр подготовки спортивного резерва по футболу» в муниципальную собственность городского округа – город Волжский и, в частности, как администрация видит дальнейшую организацию работы учреждения.


На очередное заседание комиссии, которое состоялось 8 февраля, депутаты помимо представителей администрации города пригласили и спортивных чиновников регионального и федерального уровня: заместителя председателя Волгоградского областного комитета физкультуры и спорта Светлану Сундукову, начальника отдела реализации государственных программ и формирования государственных заданий КФиС ВО Алину Дёмину и инструктора-методиста по ЮФО ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Александра Бычкова.


Сделано это было для того, чтобы родители тренеры детей, занимавшихся «Центре подготовки спортивного резерва по футболу» (бывшая Волжская СДЮШОР по футболу № 4) , что называется «из первых уст» получили ответы на волнующие их вопросы.

Первый – сохранит ли новая муниципальная структура, созданная после передачи ЦПСР в муниципальную собственность, статус спортивной школы, которая вправе готовить резерв для профессиональных команд и участвовать в официальных турнирах или же превратится в «секцию дворового футбола», или, говоря чиновничьим языком, в «спортивно-оздоровительную группу». Отметим, что на текущий момент в ЦПСР по футболу реально занимаются 680 мальчишек, и уже добившихся, по мнению футбольных специалистов «серьезных профессиональных успехов, на равных играющих с командами сверстников, имеющими статус фарм-клубов при профессиональных командах.

По словам заместителя главы города Елены Овчаренко, администрация города намерена статус спортивной школы сохранить, как подразделение либо МУ ФКС «Волжанин», либо, как прозвучало на заседании комиссии – муниципальной ДЮСШ № 3.

Второй важный вопрос – сможет ли муниципалитет сохранить тренерский состав, который потеряет в зарплате? Четкого ответа на этот вопрос не прозвучало: по просьбе депутатов администрация города должна будет решать этот вопрос открыто – с тренерами, родителями, депутатами, – изыскивая возможность сделать ставки опытным специалистам максимально возможными.

В любом случае, как заверили представители администрации, в конце марта – начале сезона активных тренировок на полях, имеющая инфраструктура будет подготовлена и предоставлена для тренировок. Но вот для того, чтобы на эти поля в полном составе вышли юные футболисты и тренеры – всем структурам придется серьезно поработать.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку