Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТА ЮРИЯ ДУДНИКА ВОЛОНТЕРЫ ПОСЕТИЛИ ДЕТСКИЕ ДОМА РЕГИОНА

07.02.2017

Общество

Депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник (фракция «Единая Россия») уже много лет помогает воспитанникам детских домов Волгоградской области. С 2011 года входит в состав попечительского совета Волжского детского дома. При поддержке Юрия Леонидовича для почти десятка специализированных учреждений области регулярно организуется сбор канцтоваров, наборов для творчества, других необходимых вещей и предметов быта, приобретаются подарки и устраиваются праздники для мальчишек и девчонок, лишенных родительской любви.


Очередной такой «марафон добра» состоялся в январе. Весь месяц активисты местного благотворительного фонда «Благодать»  при поддержке депутата ездили по детским домам и интернатам, колониям  Волгоградской области.  Волонтеры посетили дом инвалидов в  Жирновске, колонию, детский приют и дом ребенка в Камышине, колонию в Ленинске и дом малютки в Калаче-на-Дону, а также детские дома в  Котово, Рудне, Тормосино, Чернышках, Слащевке и Серафимовиче, побывали в специализированных учреждениях Новоаннинского, Михайловки, Петрова Вала, Красного Яра.


В каждом учреждении волонтеры фонда «Благодать» показывали спектакль по мотивам рассказа Н. Лескова «Христос в гостях у мужика». Тематика постановки – православная, о любви к близким людям и о всепрощении. После спектакля волонтеры дарили детям подарки. Бюджет этого важного благотворительного проекта составил 120 тысяч рублей, было вручено более 400 подарков.


- Помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, обязательно продолжится, - подвел итоги поездки  депутат Волжской городской думы Ю.Л. Дудник. - Дети - это самое святое, что у нас есть. И мы, взрослые, просто обязаны по мере сил своих помогать им. Особенно тем, кто по различным причинам оказался без семьи и родительской заботы.  В данный момент, например мы, совместно с городским управлением образования организовали сбор канцтоваров. Многие школы, детские сады и просто активные волжане уже откликнулись на призыв помочь. За что им огромная благодарность.  А это значит, что уже в ближайшее время волонтеры благотворительного фонда «Благодать» смогут отправиться в очередную поездку по детским домам области, чтобы не только подарить мальчишкам и девчонкам  частицу своего тепла, доброты, внимания, но и пополнить запасы этих учреждений так необходимыми канцелярскими принадлежностями. 



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку