Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

АКТИВИСТЫ ШСА ПРЕДЛАГАЮТ ВОЛЖАНАМ СТАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫМИ КОНТРОЛЕРАМИ СФЕРЫ ЖКХ

13.01.2017

Жилищно-коммунальное хозяйство

Завтра, 14 января, в Волжском гуманитарном институте (ВГИ) состоится первое занятие по подготовке общественных инспекторов в сфере ЖКХ. Организатор курса обучения в Волжском – городская Школа социальной активности (ШСА). Об этом сообщила первый заместитель председателя Волжской городской Думы, куратор ШСА Валентина Рода.

Подобный проект год назад был утвержден Международной академией профессионального образования (г. Москва), и организован и запущен в Волгограде Единым центром общественного контроля в сфере ЖКХ по Волгоградской области.

В рамках проекта специалисты в сфере ЖКХ проводили обучение жителей региона. Лица, прошедшие занятия, получали право проводить проверки деятельности жилищно-управляющих компаний и других организаций жилищной сферы.

Проект заинтересовал волжан. Самые инициативные и неравнодушные горожане – члены Школы социальной активности – провели переговоры с представителями Единого регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Было принято решение: провести в городе Волжском обучение по программе подготовки общественных контролеров.

На учебу записались 45 представителей ШСА. Но пройти обучение и стать общественным инспектором могут все желающие.

Занятия будут проводиться в Волжском гуманитарном институте (ул. 40 лет Победы, 11) по субботам с 10.00 до 13.30. Курс рассчитан на 2 месяца. За это время с волжанами будут заниматься работники сферы коммунального хозяйства, юристы, экономисты и другие профессиональные специалисты из Единого регионального центра, а также приглашенные гости.

По окончании учебы каждый слушатель курса получит диплом и удостоверение общественного инспектора в сфере ЖКХ. Документ дает право проводить проверки коммунальных организаций при обязательном участии специалистов Единого регионального центра общественного контроля.

Записаться на обучение можно уже на первом занятии 14 января в 10.00 в ВГИ. 




Теги: Волжская городская Дума, Рода, школа ЖКХ

Возврат к списку