Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ «МОЛОДЕЖНОГО ТРИУМФА-2016»

19.12.2016

Общество

В Волжском в одиннадцатый раз состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Молодежный триумф». В камерном зале Центра культуры и искусства «Октябрь» собрались представители по-настоящему «золотой» молодежи города. А поздравляли их с заслуженным признанием достигнутых успехов глава города Игорь Воронин, вице-мэр Елена Логойдо, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Надежда Бояркина, заместитель председателя Думы Антон Гузев, депутаты Наталия Жидких и Ксения Шубенкова, представители административных структур, учебных учреждений и т.д.




В 2016 году в конкурсе молодых талантливых управленцев, преподавателей, специалистов, ученых и студентов приняли участие 25 юношей и девушек. Возрастной критерий  – от 16 до 35 лет. Стоит отметить, что среди участников было немало и тех, кто уже не первый раз пробовал свои силы в состязании за звание самого достойного в своей области знаний.

Награды в самой многочисленной номинации - «Студент Волжского - 2016» вручил глава города Игорь Воронин. Победителем среди учащихся высших и средних учебных заведений стал студент Волжского политехнического техникума Никита Житков.



В номинации «Молодой преподаватель Волжского - 2016» по мнению жюри лучшей стала преподаватель Волжского гуманитарного института Надежда Храмова. Награду победителю, а также лауреатам конкурса по данному направлению вручала руководитель фракции «Единая Россия» городской Думы Надежда Бояркина. Поздравляя молодых сотрудников ВУЗов и ССУЗов, Надежда Владимировна отметила, что преподаватель – профессия уникальная. Ведь он должен быть человеком незаурядным, эрудированным, умеющим мыслить и донести свои знания, свои мысли до студентов. По большому счету, успехи преподавателя – в достижениях студентов. И пусть сейчас каждый из участников конкурса – лишь в начале своего профессионального пути, но каждый из них уже доказал, что  он – действительно профессионал, специалист не только в научной области, но и грамотный педагог, наставник. Надежда Владимировна пожелала всем участникам конкурса новых успехов в профессиональной деятельности, покорения новых высот и достижения поставленных целей. 

В номинации «Молодой специалист Волжского — 2016» среди пяти номинантов лучшим был признан инженер 1 категории отдела главного механика АО «Волжский трубный завод» Руслан Алексеев. 

«Молодым руководителем Волжского — 2016» стал заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ» Руслан Усатый.

А победителем в номинации «Молодой ученый Волжского - 2016» стал также сотрудник  филиала «НИУ «МЭИ», доцент кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Максим Иваницкий. Заслуженную статуэтку и диплом ему вручал заместитель председателя городской Думы Антон Гузев. Антон Михайлович от всей души поздравил Максима и всех участников «Молодежного триумфа»: они состоялись как профессионалы, доказали, что они – лучшие. Они – будущее нашего города: талантливые, целеустремленные, успешные. В добрый путь!


Если претендентов на звание лучшего студента было много, то в номинации «Молодой предприниматель Волжского — 2016» была подана единственная заявка. Ее податель  -  директор ООО «Поларис» Евгений Литвинов и стал победителем.

Кроме того, по результатам интернет – голосования приз зрительских симпатий получила заместитель декана экономико-математического факультета по учебно-методической работе Волжского гуманитарного института Инна Битюцкая.

Впрочем, «Молодежный триумф» - это не просто подведение итогов конкурса и награждение победителей. Это бал, праздник, где есть место вальсу, полонезу; где звучат вокальные номера, кружатся по паркету пары и восхищает своим мастерством юная балерина. Это событие, которое бывает раз в году. И которое запомнится его участникам надолго.   



Теги: Волжская городская Дума, Бояркина, Гузев, Шубенкова, Жидких

Возврат к списку