Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ «ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ» ДВОРОВЫЕ СПОРТПЛОЩАДКИ

24.11.2016

Спорт

Проблемы возрождения дворового спорта, реконструкции спортплощадок в микрорайонах и кварталах, судьба других спортивных сооружений обсуждались 24 ноября на заседании постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель – Антон Гузев, фракция КПРФ).


Отметим, что на прошлом заседании комиссии депутаты поручили структурным подразделениям администрации – комитету по физкультуре и спорту, КЖД, управлениям муниципальным имуществом, капстроительства, архитектуры и градостроительства провести комиссионное обследование технического состояния муниципальных спортивных площадок в жилых районах города. Предложение депутатов заключается в том, чтобы по месту жительства воссоздать условия для активного отдыха волжан. Тем более что еще в советские времена в Волжском, благодаря совместной работе городских властей и шефов – профсоюзных организаций промышленных предприятий – были построены и оборудованы спортплощадки во многих микрорайонах. Депутаты высказали намерение при рассмотрении проекта бюджета на 2017 год изыскать возможность и заложить средства на реконструкцию хотя бы нескольких таких спортплощадок.

Представители администрации проинформировали о том, что по результатам обследования определены пять площадок, расположенных по адресам: ул. Карбышева, 35 Б, ул. Дружбы, 33 В, ул. Энгельса, 23, пр. Ленина, 135 и ул. Пушкина, 146 А, на которых целесообразно проведение восстановительных ремонтных работ. При этом, по словам заместителя главы города Елены Логойдо, уже найдены внебюджетные средства для ремонта двух площадок по ул. Карбышева и Дружбы.

Председатель комиссии Антон Гузев и его коллега по фракции Александр Кудрявцев попросили специалистов структурных подразделений мэрии определить еще несколько «обычных» площадок во дворах, которые можно «оживить», установив, к примеру, футбольные ворота, повесить баскетбольные кольца и восстановить ограждение – то есть сделать то, на что не нужно больших средств.

Было решено, что эта информация будет предоставлена в рабочем порядке.

***

Также депутаты заслушали и обсудили информацию о другом, некогда славном спортивном объекте – стадионе «Торпедо», располагавшемся в районе подшипникового завода. По информации мэрии, еще в 1990-е годы собственник – завод ВПЗ продал имущество вместе с землей частному лицу. Позднее вид разрешенного использования данного участка был переведен в разряд промышленных объектов. В настоящее время то, что осталось от стадиона (объект уже давно не используется), собственник выставил на продажу.

Обсудив информацию, большинством голосов члены комиссии все-таки приняли решение обратиться в надзорный орган с просьбой подтвердить законность проведенных сделок, в частности, изменения вида разрешенного использования.

 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку