Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОЛЖСКОЙ ГОРДУМЫ В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА ВЕНЕСУЭЛЫ

18.11.2016

Политика

Депутаты фракций КПРФ областной Думы и представительных органов местного самоуправления муниципалитетов встретились с представителями посольства Боливарианской Республики Венесуэла.

Коммунистическую партию Российской Федерации на встрече представляли: член ЦК КПРФ Евгений Шаманаев, заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Гузев, депутаты Волгоградской городской Думы Валерий Могильный и Елена Мелихова.


Беседуя с иностранными товарищами, Евгений Шаманаев отметил, что они тесно сотрудничают и хорошо знакомы с работой нашей партией на федеральном уровне. Как представитель Волгограда, Евгений Иванович посвятил гостей в те задачи и вопросы, которые решаются в региональном формате.

В свою очередь, первый секретарь посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Луис Андреас Тросель рассказал коммунистам о социальных программах в своей стране: «У нас сейчас существует более 10 социальных программ, которые появились благодаря команданте Уго Чавесу. Все деньги, которые страна выручает с продажи нефти, идут на благо народа. Несмотря на мировой кризис, Венесуэла продолжает поддерживать действующие соцпроекты, которые касаются образования, медицины и обеспечения жильем малоимущие семьи. За время действия последней программы государство предоставило квартиры более миллиону своих граждан совершенно бесплатно».


Луис Андреас Тросель подчеркнул, что именно в России Уго Чавес видел самого главного союзника. За время своего правления  президент более 10 раз посетил нашу страну, и был так же в Волгограде.

– Встреча была приурочена к открытию в Волгограде первого Латиноамериканского культурного центра и фотовыставки, посвященной Уго Чавесу, который известен всему миру как «строитель социализма 21 века». Такие встречи важны не только для нас, как представителей дружественной Венесуэле партии, но и для всей страны, которой важно на международной арене иметь верных и надежных союзников, – прокомментировал событие Антон Гузев.

 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку