Цвет сайта: A A A A

ЧЕМПИОНАТ ВОЛЖСКОГО ПО АРМРЕСТЛИНГУ ПРОШЁЛ В НОВОМ ФОРМАТЕ

15.11.2016

Спорт

На базе Волжского гуманитарного института прошли открытые чемпионат и  первенство города по армрестлингу. В этих соревнованиях приняли участие 200 спортсменов и спортсменок со всей  Волгоградской области, были, так же, и гости – атлеты из  Калмыкии и Ставрополя. Перед началом состязаний спортсменов напутствовали заместитель председателя Волжской городской Думы, мастер спорта по армрестлингу Антон Гузев (фракция КПРФ), соучредитель турнира Валерий Баранов и председатель  волгоградской областной ассоциации армрестлинга Владимир Колесов.

Эти состязания проводятся с 2004 года, но, именно, нынешние старты стали особенными  из-за того, что,  организаторы  в этом году решили добавить  6 новых юниорских категорий (4 у парней и 2 у девушек)  и это  позволило значительно увеличить количество участников.

На четырех столах для армрестлинга началась настоящая борьба за медали турнира. Конкуренция на этих стартах была серьёзная  и  никто не хотел уступать , а потому уровень азарта и адреналина зашкаливал, тем не менее, всё обошлось без травм и в результате нескольких часов борьбы выявились следующие победители.

В  юниорском разряде  в весовой категории  до 60 кг у девушек  первое место завоевала спортсменка из Волгограда Анастасия Чеботарева, в категории свыше 60 кг победила Марина Столярова из Средней Ахтубы.  У юниоров мужчин первое место до 60 кг занял волжанин Руслан Кручинин, в категории до 70 кг победил Влас Цыбанов из Светлоярского района, его земляк Рамазан Игиев стал первым в категории до 80 кг, у  Виктора Бурдина из Дубовки первое место в категории свыше 80 кг.

У женщин в категории 60 кг победила Ольга Мирошникова из Волгограда, в категории до 70 кг первой стала, так же, волгоградка Ирина Елисеева, в категории свыше 70 кг победила Анна Куликова из Котельниково.

У мужчин определились следующие победители: Жалил Мамедов (Быковский район, категория 60 кг), Никита Игнатов (Волгоград, до 80 кг), Владимир Кострюков (Дубовка, до 90 кг), Сергей Бобрусов (Камышин, до 90 кг) и Николай Колесниченко (Камышин, свыше 90 кг).