Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИЙ КПРФ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДЕПУТАТОМ БУНДЕСТАГА

03.11.2016

Политика

2 ноября в Волгограде состоялась встреча депутатов фракций КПРФ Волгоградской областной, городской и Волжской городской Дум с депутатом Бундестага, заместителем  руководителя фракции «Левых» Вольфгангом Герке. Депутатов-коммунистов на встрече представляли депутат областной Думы Евгений Шаманаев, заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Гузев, депутат Волгоградской городской думы Елена Мелихова.


В начале встречи Евгений Шаманаев передал гостям теплые слова приветствия от Геннадия Андреевича Зюганова и Ивана Ивановича Мельникова, а так же первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ.

Коммунисты поблагодарили гостей от лица Коммунистической партии и всей страны за их независимую и непримиримую политическую позицию, за то, что они решительно борются за дело мира и дружбы между Российской Федерацией и Германией. Стороны отметили, что взаимоотношения между Россией и европейскими странами являются ключевым фактором развития политических отношений в регионе.

Вольфганг Герке выразил недовольство охлаждением отношений между нашими странами. Он отметил, что неоднократно критиковал с трибуны Бундестага те политические силы Германии, которые выступают за ухудшение межгосударственных отношений России и ФРГ. Иррациональными лидер немецкой делегации считает и санкции, введенные Берлином в отношении Москвы.

Коммунисты Волгограда и Волжского рассказали своему коллеге о работе в регионе, о трудностях и победах, о сотрудничестве с представителями других политических партий. В свою очередь, иностранные коллеги рассказали об особенностях немецкой политики.

Затем стороны обсудили проблемы украинского и сирийского кризисов. Упоминая роль КПРФ в деле оказания гуманитарной помощи жителям  Донбасса, Евгений Шаманаев заявил, что: «Россия не может безучастного относиться к боли невинных людей на Украине, на чьи головы ежедневно падают сотни снарядов».

В свою очередь Вольфганг Герке также рассказал о помощи, которая была оказана мирным жителям по линии Левой партии Германии. В своей речи гость, упоминая о невыполнении украинской стороной Минских соглашений, подчеркнул фашистскую сущность нынешнего киевского режима.

Затронув сирийский вопрос, стороны не могли обойти проблему массовой миграции жителей Ближнего Востока в Европу. Парламентарии обеих стран согласились, что причина сложившейся ситуации – агрессивная политика США в ближневосточном регионе.

Подводя итоги, стороны пришли к выводу, что сейчас как никогда необходимо сотрудничество и консолидация всех «левых» сил в Европе и России на благо мира между нашими странами. В завершение встречи коммунисты вручили памятные подарки представителям Германии, и обе стороны выразили надежду на скорую встречу и продолжение сотрудничества.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку