Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

МОЛОДЫЕ ВОЛЖСКИЕ СЕМЬИ И В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА

02.11.2016

Актуальные темы

366 молодых семей из 45 муниципальных образований Волгоградской области, в том числе и города Волжского, в этом году получили свидетельство о праве на приобретение или строительство жилья с поддержкой государства. На эти цели в консолидированном бюджете предусмотрено 193 миллиона рублей. В следующем году количество муниципалитетов, участвующих в госпрограмме, увеличится до 49.

– Власти Волжского своевременно подали необходимые документы для участия в этой программе, а депутаты также держат эту тему на контроле, поскольку получение субсидии позволит семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, обеспечить условия для привлечения собственных и дополнительных финансовых средств на покупку и строительство жилья, в том числе для получения ипотечных кредитов, – прокомментировал новость председатель постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Антон Гузев (фракция КПРФ).

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, в 2017 году на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» планируется направить порядка 200 миллионов рублей. Волгоградская область участвует в программе, начиная с 2006 года. За это время с помощью государства уже 3923 молодые семьи региона улучшили свои жилищные условия.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку