Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ПРИОРИТЕТЕ – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: ДЕПУТАТЫ Ю. ДУДНИК И С. ВИНОКУРОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОМ ПРАЗДНИКЕ В ШКОЛЕ № 19

14.09.2016

Спорт

В общеобразовательной школе № 19 города Волжского состоялось спортивное мероприятие «Дворовый тренер», на котором ученики шестых и седьмых классов готовились к сдаче нормативов ГТО.

На школьном стадионе юноши и девушки соревновались, кто больше всех сможет подтянуться на турнике, дальше других прыгнуть, быстрее пробежать, а также поставить другие личные рекорды. Испытания прошли по прыжкам в длину, наклону вперед, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, кроссу, бегу на 30 метров, подтягиванию и другим дисциплинам.

Поддерживали ребят в их спортивных начинаниях не только опытные наставники – учителя по физкультуре, но и депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»). Юрий Леонидович и Светлана Викторовна даже приняли участие в разминке и выполнили упражнения гимнастического комплекса. А еще депутаты подарили школьникам набор мячей для занятий футболом, волейболом и баскетболом, которые теперь будут использоваться на уроках по физической культуре.



– Мы сегодня увидели много активных, заряженных позитивом детей. Все они с удовольствием вышли на спортивные занятия, – поделились своими впечатлениями депутаты. – Нынешние школьники много времени проводят за партой, за различными гаджетами. Подготовка к сдаче нормативов – хорошая возможность привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту. Именно такая цель ставилась при возрождении норм ГТО. Каждый сам выбирает, дружить ему со спортом или нет. Радует, что волжская молодёжь с таким энтузиазмом принимает участие в движении ГТО. В нашем городе здоровый образ жизни остается в приоритете!





Всем мальчишкам и девчонкам, проявившим скорость, гибкость, выносливость и силу по результатам испытаний были символически вручены значки ГТО советского образца, ведь соревнования были пробой сил перед официальной сдачей нормативов. Ребята с удовольствием получали раритетные значки, обещая в ближайшем будущем обязательно принять участие в настоящих спортивных экзаменах и получить современный знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».




Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку