Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТСТВУ»

13.09.2016

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» побывали в гостях своих подшефных ребят из малообеспеченных семей – учеников школ № 19 и 22.

Депутаты привезли 34 комплекта школьной формы в двадцать вторую, и 19 комплектов спортивной формы, а также 41 ранец – в девятнадцатую школу. Еще 15 портфелей было вручено подопечным Дома милосердия и 20 – городского Детского фонда.

 «Такая помощь, как нельзя кстати в наше финансово сложное время», – признались родители школьников.

Стоит отметить, что депутаты не первый раз помогают ученикам школ № 19 и № 22 достойно встретить новый учебный год. Такие акции стали традиционными и даже по-семейному теплыми. Школьники с нетерпением ждут своих добрых друзей вместе с подарками, готовят песенные или танцевальные номера. На этот раз даже показали дефиле школьной формы, которое вызвало бурные аплодисменты зрителей.

–  Подготовка к новому учебному году – всегда серьезная статья расходов, особенно это касается малообеспеченных семей. Акция «Собери ребёнка в школу» хоть немного помогает сэкономить семейный бюджет, – рассказали депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова. – Сегодняшним встречам предшествовала большая организационная работа с руководителями частных предприятий города. Радует, что в Волжском есть отзывчивые предприниматели, неравнодушные к проблемам детства, готовые творить добрые дела, им за это огромная благодарность. Таких достойных граждан мы по праву называем «благотворителями». Низкий поклон им за это. В этот раз на пожертвованные средства мы смогли сделать подарки к новому учебному году почти для ста детей.

Депутаты выражают благодарность предпринимателям, которые помогли провести им эту акцию: ИП Андрей Рогов, Эдуард Хачатурян (ООО «Нептун»), Сергей Варакин (ООО «Волжский Лада»), Владимир Щербак (ООО «ПромКомплект»), Михаил Лаптев  (ООО «ТД «Юнивест»), Леонид  Гришин (ООО «ВолгоТрубТоргИзоляция»), Елена Пименова (ТК «Лента»). 



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку