Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОСЕНЬ – ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ: ДЕПУТАТЫ ЮРИЙ ДУДНИК И СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА ПОБЫВАЛИ В ПОДШЕФНЫХ ШКОЛАХ С ПОДАРКАМИ

08.09.2016

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») побывали в гостях сразу в двух школах третьего избирательного округа – № 19 и № 22. Юрий Леонидович и Светлана Викторовна принесли ребятам из малообеспеченных семей подарки в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу».

вруч подарков1.jpg

Для таких детей из 22 школы депутаты приобрели 34 комплекта школьной формы. Именные сертификаты были вручены ребятам на школьной линейке. Для учащихся из школы № 19 Юрий Дудник и Светлана Винокурова приобрели 20 комплектов спортивной формы. Также 41 учащийся этой школы получил от депутатов в дар по ранцу. Еще 15 ранцев было приобретено для подопечных Дома милосердия и 20 – городского Детского фонда.

Новая школьная форма, спортивная одежда и ранцы очень пригодятся юным волжанам. «Такая помощь, как нельзя кстати в наше финансово сложное время», – признались родители школьников в своем ответном слове.

Стоит отметить, что депутаты не первый раз помогают  ученикам школ № 19 и № 22 достойно встретить новый учебный год. Такие акции стали традиционными и даже по-семейному теплыми. Школьники с нетерпением  ждут своих добрых друзей вместе с подарками, готовят песенные или танцевальные номера. На этот раз даже показали дефиле школьной формы, которое вызвало бурные аплодисменты зрителей.

вруч подарков2.jpg

вруч подарков3.jpg 

–  Подготовка к новому учебному году – всегда серьезная статья расходов, особенно это касается малообеспеченных семей. Акция «Собери ребёнка в школу» хоть немного помогает сэкономить  семейный бюджет, – рассказали депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова. – Сегодняшним встречам  предшествовала большая организационная работа с руководителями частных предприятий города.  Радует, что в Волжском есть  отзывчивые предприниматели, готовые творить добрые дела, им за это огромная благодарность. В этот раз на пожертвованные средства мы смогли сделать подарки к новому учебному году  почти для ста детей.  

вруч подарков4.jpg

Кстати, в рамках акции «Собери ребенка в школу» десять новых ранцев Юрий Леонидович и Светлана Викторовна подарили и воспитанникам  волжского детского православного приюта  «Дом Милосердия». 



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку