Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ВАРВАРСКОЙ БОМБАРДИРОВКИ СТАЛИНГРАДА 23 АВГУСТА 1942 ГОДА

23.08.2016

Общество

В память о жертвах варварской бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года состоялась традиционная церемония возложения цветов и венков к монументу воинам, павшим в Гражданской и Великой Отечественной войнах и к памятнику матерям и детям военного Сталинграда.



В церемонии приняли участие члены общественной организации «Дети  военного Сталинграда», активисты ветеранских «первичек», школьники, студенты, представители власти – депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Паршин (фракция КПРФ), глава города Волжского Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты Наталия Жидких и Владимир Глухов (фракция «Единая Россия»), Александр Кудрявцев и Антон Гузев (фракция КПРФ).






– Защитники и жители  Сталинграда выстояли в то черное воскресенье, когда не было видно неба от дыма пожарищ, когда земля горела под ногами. Вечная память погибшим, – сказал Дмитрий Ястребов.

Участники городского митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к монументу воинам и памятнику матерям и детям военного Сталинграда.


 



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Гузев, Глухов, Кудрявцев, Жидких

Возврат к списку