Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВО ДВОРЕ УНИКАЛЬНОГО ТСЖ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

22.08.2016

Общество

В Волжском, во дворе дома № 38 по улице Пушкина в 8-м микрорайоне, открыта и передана жильцам еще одна детская площадка. Она стала уже 31-й по счету новой площадкой, установленной в городе с начала этого года в рамках совместного проекта депутатов Волжской городской Думы и администрации городского округа. Участие в открытии этой площадки приняли глава города Игорь Воронин и депутат по 4 территориальному округу Галина Ушамирская (фракция «Единая Россия»).

Решение установить очередную новую детскую площадка именно во дворе этого дома депутатами фракции «Единая Россия» было принято не случайно. Летом 2016 года дом по улице Пушкина, 38 стал жилым домом, в котором было зарегистрировано первое ТСЖ, созданное в бывшем общежитии. К такому решению жителей общежития подтолкнул негативный опыт сотрудничества с несколькими управляющими организациями. Все они показывали себя как «временщики», не заинтересованные в качественном содержании жилья. Теперь ситуацию с обслуживанием здания жильцы будут держать под своим контролем.


– Когда все вместе вы будет заботиться о своем подъезде, о своем доме, о своей детской площадке, вот тогда будет полный порядок, – обратился к жителям глава города Игорь Воронин. –На примере вашего общежития мы провели социальный эксперимент. Создано не просто ТСЖ – создано сообщество неравнодушных горожан, которые и будут делать жизнь своего дома и двора лучше. Я знаю, что жильцы несколько соседних бывших общежитий уже готовы перенять этот опыт. Администрация города и депутаты фракции «Единая Россия» гордумы готовы в этом помочь!

Непосредственно на детской площадке сегодня установлено 8 новых игровых форм, пользоваться которыми будет дети сразу нескольких МКД, расположенных на улице Пушкина.


Депутат гордумы Галина Ушамирская назвала факт образования ТСЖ и установку детской площадки своеобразным началом отсчета нового времени. Она также призвала жителей общежития продолжить благоустройство двора – высадить деревья и разбить клумбы. Со своей стороны пообещав по просьбе жителей организовать установку еще одной карусели.




Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская

Возврат к списку