Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

УСТАНОВИЛИ ПАНДУС И ПОДАРИЛИ КОЛЯСКУ ВПРИДАЧУ

15.08.2016

Общество

К депутатам Волжской городской Думы Юрию Дуднику и Светлане Винокуровой (фракция «Единая Россия») обратилась волжанка Тамара Зеленчук. Она попросила установить пандус в подъезде ее дома.

Тамара Алексеевна – пожилой человек, ей 73 года, и вот уже около 4 лет из-за перелома шейки бедра и сопутствующих проблем она ограничена в движении. По дому передвигается на старенькой изношенной инвалидной коляске, на улицу выбирается крайне редко, только в случае острой необходимости и то при наличии помощников. Вот и решила Тамара Алексеевна обратиться к депутатам третьего избирательного округа за помощью:

- Я живу на девятом этаже дома 97 по проспекту Ленина. Из квартиры до лифта на коляске доехать можно, можно и в лифте спуститься вниз до первого этажа, а дальше – ступеньки, через которые никак не перебраться человеку на инвалидном кресле, нужен пандус.

Юрий Леонидович и Светлана Викторовна, конечно же, откликнулись на просьбу женщины. Силами управляющей кампании «Лада-Дом» в подъезде была установлена так необходимая откидная конструкция.

Проверить качество конструкции депутаты пришли лично вместе с председателем первичной организации инвалидов 42 квартала Эллой Тупикиной. После осмотра заглянули в гости к Тамаре Алексеевне, причем не с пустыми руками.  Юрий Дудник и Светлана Винокурова  подарили пожилой волжанке новую современную прогулочную коляску. Коляска  комфортная, с большими колесами. На таком транспорте теперь можно спускаться во двор и  передвигаться по городу в случае необходимости. 


Депутаты Волжской городской Думы пожелали Тамаре Алексеевне здоровья, оптимизма и жизненных сил, а также предложили присоединиться к обществу инвалидов 42 квартала. 



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку