Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОЙ ГОРДУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ КПРФ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ, АСТРАХАНСКОЙ И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

01.08.2016

Политика

Депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы приняли участие в совместном заседании Волгоградской областной ассоциации депутатов-коммунистов и межрегионального совета депутатов-коммунистов Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Заседание проводилось в Волжской городской Думе.

Перед его началом участники возложили цветы и корзины с цветами к памятнику Ленина, монументу воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, памятнику матерям и детям военного Сталинграда.




На самом заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Николай Арефьев и Николай Паршин, первый секретарь Калмыцкого рескома КПРФ, зам. председателя Народного Хурала Республики Калмыкия Николай Нуров, первый секретарь Астраханского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ Думы Астраханской области Виктор Вострецов, депутаты Волжской городской Думы Александр Кудрявцев, Антон Гузев, Юрий Щевелев, Владимир Родионов, а также депутаты фракций КПРФ в Волгоградской городской, Астраханской городской дум, Элистинского городского собрания, представители органов местного самоуправления Волгоградской области.


Об итогах работы фракции коммунистов в Государственной Думе участников заседания проинформировали депутаты Госдумы Николай Арефьев и Николай Паршин. Николай Арефьев, в частности, сделал акцент на анализе социально-экономического положения в нашей стране. По его мнению, действующее правительство допускает ошибку, не вкладывая достаточно средств в восстановление и развитие реального сектора экономики и сельского хозяйства. А задачами депутатов всех уровней должна стать работа по устранению перекосов в распределении бюджета. «Нормативы бюджетного распределения должны быть равными и справедливыми для всех регионов. А пока мы видим, что Астраханская, Волгоградская области и Республика Калмыкия занимают места в нижней части списка по размерам региональных бюджетов, а также в рейтингах социально-экономической стабильности. Фракция КПРФ в Госдуме вносила несколько законопроектов, которые бы обеспечили новый подход к выводу экономики из кризиса, но они не нашли достаточной поддержки у депутатов Госдумы из других фракций», – отметил Николай Васильевич.


Продолжая тему социально-экономической стабильности, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь обкома КПРФ Алексей Буров снова подверг критике положения принятого в этом году Социального кодекса Волгоградской области. «Возможно ли экономить на незащищенных, нуждающихся в финансовой помощи слоях населения? Под «иждивенцами» и «неэффективным расходом средств» разработчики подразумевают молодые семьи, военнослужащих, ставших инвалидами при выполнении воинских обязанностей, и региональных ветеранов труда, которым теперь придется доказывать свою финансовую несостоятельность», – сказал депутат.

Участники совместного заседания также обсудили внутрипартийные вопросы, в том числе – повышение эффективности взаимодействия между депутатами соседних регионов и тактику проведения разъяснительной работы среди населения по актуальным вопросам. 




Теги: Волжская городская Дума, Гузев, Кудрявцев, Щевелев, Родионов, КПРФ

Возврат к списку