Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ МОЖЕТ СТАТЬ СТАРТОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ

26.07.2016

Местное самоуправление

Состоялось первое заседание организационной комиссии по формированию Молодежного парламента при Волжской городской Думе.

Комиссия утвердила перечень и формы документов, необходимых для участия в конкурсе по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента. Также решено опубликовать 25 августа на официальном сайте городской Думы и в местных СМИ объявление о проведении конкурса по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при Волжской гордуме, в котором будет содержаться полная информация для претендентов по процедуре отбора.  

– Считаю, что молодежный орган местного самоуправления Волжскому необходим, так как развитие молодежного парламентаризма в нашей стране – это возможность подготовить и получить необходимые кадры для эффективной работы в области управления. Новая структура позволит молодым волжанам в полной мере проявить свои способности, получить опыт общественной деятельности, принять участие в реализации молодежной политики на территории города. Уверен, городской Молодежный парламент может стать стартовой площадкой для успешной карьеры, – сказал заместитель председателя Волжской городской Думы, председатель организационной комиссии по формированию Молодежного парламента Антон Гузев.

Напомним, члены организационной комиссии, в которую вошли депутаты, представители вузов и управления образования, выберут 20 «молодых депутатов» в возрасте от 18 до 35 лет. Согласно положению, в «младшем составе» гордумы будет 9 кандидатов от партий и 11 – от вузов, ссузов и молодежных организаций по результатам конкурсного отбора. Кандидаты, желающие занять кресло в молодежном парламенте на конкурсной основе, должны будут представить свои проекты и пройти собеседование с комиссией. 




Теги: Волжская городская Дума, Гузев, Молодежный парламент

Возврат к списку