Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ГЛАВА ГОРОДА И ДЕПУТАТЫ ОТКРЫЛИ ЕЩЕ ОДНУ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ

12.07.2016

Общество

В 13 микрорайоне ярко, весело и торжественно открыли новую детскую площадку. На праздник пришли больше ста ребятишек вместе со своими мамами, папами, бабушками и дедушками. Почётными гостями мероприятия стали глава города Игорь Воронин, депутаты Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Светлана Винокурова и Надежда Бояркина, директор УК «Лада-Дом» Константин Штаб, председатель общественного совета округа № 3 Мария Юдина, активная общественность микрорайона. Отметим, что площадка появилась по инициативе жителей домов № 5 и 7 по улице Академика Королёва и № 80 по улице Карбышева.


Под аплодисменты жителей Игорь Воронин и Светлана Винокурова вручили активным семьям из близлежащих домов соглашение о передаче детской площадки. Семьи, в свою очередь, пообещали оберегать новый игровой уголок от вандалов, содержать его в чистоте и использовать только для хороших целей.


Во время торжественной части праздника площадка, как и полагается, была «закрыта» на символический «замок». Подошло время открыть его, но не тут-то было. «Ключик» оказался украденным сказочными героями – Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным. Вызволять «ключ» из волшебного заточения пришлось всем двором с помощью ребятишек и воспитателей детского сада № 80 «Чебурашка». 


Увлекательные конкурсы, добрые песни и яркие танцы убедили Бабу Ягу и Кощея Бессмертного отдать детям «ключик». Право открыть площадку было предоставлено депутату Волжской городской Думы Светлане Винокуровой. Светлана Викторовна буквально за руку ввела ребятишек в новый уютный игровой уголок.


Открытие площадки произошло в День семьи, любви и верности. Светлана Викторовна предложила в этот же день отмечать и новый праздник – День 13-го микрорайона. Жители инициативу поддержали и обещали устроить такое же яркое торжество ровно через год.  Мэру Игорю Воронину тоже понравилась эта идея, и для того, чтобы двор стал действительно объединяющим центром микрорайона, Игорь  Николаевич обещал привести в порядок старую хоккейную «коробку», которая давно ветшает неподалеку от детской площадки. До осени на ней будет уложен новый асфальт, будет восстановлено деревянное ограждение. Жители пообещали раскрасить забор «коробки» яркими рисунками и проводить на ней спортивные состязания для всего 13-го микрорайона.


Завершилось праздничное мероприятие награждением самых активных жителей двора, принявших участие в благоустройстве детской площадки, благодарственными письмами от имени депутатов избирательного округа № 3 Юрия Дудника и Светланы Винокуровой.

Напомним, площадка на территории между домами по улице Академика Королёва была установлена первой в Волжском в рамках совместной программы городской думы и администрации. После обращения активных жителей 13 микрорайона к депутатам третьего избирательного округа Светлане Винокуровой и Юрию Дуднику именно этот двор стал одним из 32 участников нового муниципального проекта по установке детских площадок. В общей сложности из средств городского бюджета на закупку игровых форм для «счастливых» дворов было потрачено около 4,5 миллионов рублей.



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник, Воронин

Возврат к списку