Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕТСКИМ ПЛОЩАДКАМ НА УЛИЦЕ КОРОЛЕВА БЫТЬ!

17.06.2016

Местное самоуправление

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова встретились с инициативными гражданами третьего избирательного округа. Поводом для бесед послужили детские площадки, а, вернее, их отсутствие. Жители обратились к Юрию Леонидовичу и Светлане Викторовне с просьбой помочь обустроить игровые зоны во дворах рядом с домами № 5 и 16 по улице академика Королева.

ВинДуд 3.jpg

– Детям совершенно негде играть, а у нас только в одном моем подъезде больше десяти малышей, есть и многодетные семьи, – рассказала мама двух девочек Надежда Барахта. – Единственная песочница на три дома! Мы, родители, пытались как-то сами благоустроить территорию площадки. Но этого мало, детям для нормального физического развития нужны и качели, и горка, и «лазалки».

ВинДуд 1.jpg

Дворы, жители которых инициировали встречу с депутатами своего округа, находятся практически напротив друг друга: один в 7 микрорайоне, а другой в 13-м. Но проблемы у этих двух разных мест одинаковые – пустыри вместо игровых зон для детей, где-то заросшие травой, а где-то изъезженные колесами машин. Уже в ближайшее время ситуация изменится к лучшему.

ВинДуд 2.jpg

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова сообщили жителям, что элементы игровых форм для площадок имеются, есть договоренность с местной управляющей компанией об их установке. Монтаж конструкций во дворах начнется сразу же после окончания всех подготовительных работ и согласований. Причем в благоустройстве территорий примут участие и сами жители дворов – выйдут на субботник, разобьют клумбы, сделают ограждение.

– В этих дворах собрался хороший актив жителей, совместными усилиями мы сделаем доброе дело – обустроим площадку для детей, – подвел итоги двух встреч Юрий Дудник. – Важно, что все понимают: мало просто восстановить игровую территорию, за ней нужно будет следить и ухаживать. К счастью, жильцы этих домов неравнодушны и настойчивы, я уверен, что они будут оберегать площадку, облагородят ее цветниками и кустарниками. Благодаря таким инициативным волжанам территория нашего третьего избирательного округа, да и города в целом, становится намного краше, чище и безопаснее. И это радует!



Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку