Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ УХУДШЕНИЯ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ «СПОРТИВНЫХ» МУПОВ

19.05.2016

Спорт

19 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике, спорту и туризму (председатель комиссии Антон Гузев, фракция КПРФ).

На заседании был рассмотрен ряд рабочих вопросов.

Так, проект изменений в Решение Волжской городской Думы от 14.02.2014 г. № 32-ВГД «О принятии Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области», представленный администрацией города на основании Постановления администрации Волгоградской области, депутаты подвергли конструктивной критике в части поправок в раздел «Порядок и условия установления выплат компенсационного характера», которые в случае принятия ухудшали бы условия оплаты труда работников. Эти поправки депутаты в итоге отклонили. Документ будет доработан в части приведения в соответствие с федерльным законодательством.

Также депутаты заслушали и обсудили информацию администрации об исполнении бюджета городского округа – город Волжский за 2015 год по профилю депутатской комиссии. В частности было отмечено высокое (около 99%) исполнение расходов, заложенных в бюджет по разделам «Молодежная политика и оздоровление детей» (66 млн 851 тыс. руб.) и «Физическая культура и спорт» (более 73 млн руб.). К слову, в прошлом году в городе было проведено 311 спортивных мероприятий. Информация была принята к сведению.

Также депутаты после короткого обсуждения приняли к сведению отчёт о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий за Ι квартал 2016 года.

Кроме этого был утвержден состав организационной комиссии по формированию Молодёжного парламента. В неё вошли: депутаты городской Думы Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»), Антон Гузев и Александр Кудрявцев (оба – фракция КПРФ), Александр Анохин (фракция ЛДПР), а также замдиректора по учебно-воспитательной работе ВГИ ВолГУ Ольга Пенькова, замдиректора по внеучебной работе ВПИ Ольга Балбина, замдиректора по воспитательной работе и социальным вопросам ВИСТех Елена Илларионова, проректор по социальной работе ВИЭПП Наталья Колябина и ведущий специалист управления образования и молодежной политики Татьяна Коробова.



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку