Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«БОЙЦЫ ВСПОМИНАЛИ МИНУВШИЕ ДНИ И БИТВЫ, ГДЕ ВМЕСТЕ РУБИЛИСЬ ОНИ…»

08.05.2016

Общество

День Победы – великий судьбоносный день в истории нашего Отечества, священный день памяти и воинской славы. И традиционно в рамках празднования этого важного для всей нашей страны события мы вспоминаем о тех, кто ценой великих страданий подарил всем нам мирное небо над головой.

В этом году депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») для ветеранов своего округа организовали настоящий праздник.


При содействии Олеси Юрьевны Плотниковой, директора ООО «Волжскрезинахимторг», в рестоклубе «Виноград» состоялся праздничный обед. С поздравительным  концертом выступили образцовые коллективы Дворца творчества детей и молодежи.


Ветераны погрузились в дни своей юности, вспоминая фронтовую и тыловую жизнь. Как хлеб, состав которого сейчас нам трудно представить, считался самым желанным лакомством, как тепло становилось солдату в холодной и сырой землянке от письма из родной деревни, и как в тылу боялись прихода почтальона с похоронками, как пели фронтовые песни в перерывах между боями. Фронтовики рассказывали о том неописуемом счастье, какое  отхватило всех вокруг, когда объявили о Победе. Как незнакомые люди обнимали и целовали друг друга, как слезы радости катились даже по самым мужественным мужским щекам.

Каждый хотел поведать всем собравшимся свою историю, и любая из них потрясала своим героизмом и стойкостью духа. Ветераны пели любимые фронтовые песни, читали стихи.


– Мы от души благодарим наших депутатов и руководство этого замечательного кафе за то, что устроили для нас такой чудесный праздник! – заметил в своем выступлении Роман Егорович Валиев, фронтовик,  художник, а в прошлом еще и преподаватель детской художественной школы, – Спасибо вам за такой замечательный концерт, мы действительно, как будто вернулись на 70 лет назад. Как бы не была страшна война, но тогда мы были молоды, и нам всем было очень приятно погрузиться вновь в те воспоминания, услышать любимые и дорогие сердцу песни.  

– Мы гордимся нашими доблестными ветеранами, – подчеркнул Юрий Дудник в своей поздравительной речи. –  Замечательно, что вы и сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, остаетесь в строю, так же проявляете свою активную гражданскую позицию, подавая пример силы духа и стойкости молодому поколению. Здоровья вам и еще долгих лет жизни. С праздником. С днем Победы!

Отметим, что депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова также поздравили ветеранов своего округа, вручив им на дому поздравительные открытки и подарки от Волжской городской Думы. 




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, День Победы

Возврат к списку