Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ ПРОШЛА АКЦИЯ КПРФ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

01.05.2016

Общество

30 апреля в День Знамени Победы в Волжском прошла серия пикетов. Красные палатки были развернуты в наиболее оживленных местах нашего города. Организаторами акции выступили Волжский городской Комитет КПРФ и ЛКСМ РФ, депутаты фракции КПРФ в Волжской городской Думе.

Коммунистами и комсомольцами за несколько часов было роздано более шести тысяч экземпляров специального выпуска газеты «Правда» вместе с календарями. Также при участии юных горожан было изготовлено и передано в дар несколько копий легендарного знамени Победы.


– 30 апреля мы традиционно, более пяти лет, проводим акцию «Знамя Победы», ведь именно в этот день красное знамя наши бойцы подняли над Берлином. Мы раздаем памятные ленточки – уменьшенную копию Знамени Победы, наш агитационный материал, партийную прессу. Радует, что большинство прохожих не отказываются от них, задают вопросы, – прокомментировал акцию депутат Волжской городской Думы, первый секретарь Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев. – Уверен, такие акции помогают воспитывать в нашей молодежи дух патриотизма и гордость за свою страну. Наша задача на сегодняшний день – рассказывать молодежи правду о советской эпохе, и особенно – о Великой Отечественной войне. В том числе и при помощи таких проектов, как «Знамя Победы».

Организаторы проекта считают такой подход к воспитанию подрастающего поколения правильным и своевременным. 


– Сегодня, когда уходят ветераны Великой Отечественной, а в некогда братских республиках, не стесняясь, переписывают историю в угоду мимолётной политической выгоде, такие акции являются исторической прививкой от расползающейся лжи и очернения Великой Победы, – считает руководитель фракции КПРФ в городской Думе Юрий Щевелев. – Наши деды спасли мир от фашизма. Наша задача, как потомков советских героев-победителей, не отдать на поругание Великую Победу и тех, кто подарил мир многим европейским народам.


Фото: пресс-служба фракции КПРФ в Волжской городской Думе



Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, Щевелев

Возврат к списку