Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖСКИЙ ПРИНИМАЕТ «ЮНЫХ КАРБЫШЕВЦЕВ» СО ВСЕЙ РОССИИ И СТРАН СНГ

25.04.2016

Общество

С 25 по 26 апреля в Волжском пройдет Всероссийский мини-слет участников карбышевского движения «Землянка». Организатором мероприятия выступает школа № 18 имени Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева, которой руководит депутат Волжской городской Думы Наталия Жидких.

Много лет подряд это мероприятие проводилось в Твери, а в 2013 году на ХХIV Межрегиональном слете детского военно-патриотического движения «Юные карбышевцы», который проходил в Волжском,  организаторы приняли решение  передать почетную миссию проведения «Землянки» нашему городу.

Участниками слета станут юные карбышевцы со всей России – всего порядка 900 человек.

Программа мероприятия рассчитана на два дня.  26 апреля в 11 часов во Дворце культуры «Октябрь» пройдет торжественная церемония открытия слета. В этот же день юные карбышевцы встретятся с участниками Великой Отечественной войны, а перед просмотром фильма «Герои-земляки» – с Героем России Валерием Ростовщиковым и отцом Героя России С. А. Солнечникова, депутатом Волжской городской Думы Александром Солнечниковым.

27 апреля для гостей города будет организована экскурсия в воинскую часть 73420 на остров Зеленый, где участники слета примут участие в военно-спортивных состязаниях.

 



Теги: Волжская городская Дума, Жидких, Солнечников, "Землянка"

Возврат к списку