Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ОБРАЩЕНИЯ ВОЛЖАН РАССМОТРЕНЫ НА ЗАСЕДАНИИ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ

21.04.2016

Общество

Два коллективных обращения волжан были рассмотрены на заседании постоянной депутатской  комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ).

К депутатам обратились участники клуба фехтования и исторической реконструкции «Драккар», который в последнее время работал при МБУ «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского». Молодые люди посчитали, что руководство «Юности» «выставляет клуб на улицу» и забили тревогу. Депутаты в ходе заседания выяснили, что недопонимание между руководством МБУ и членами клуба возникло из-за того, что увольнение бессменного руководителя «Драккара» Артема Пайвина, уехавшего работать в Астрахань, совпало с реорганизацией МБУ «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского», из структуры которого снова выделяется в самостоятельное МДК «Отечество». На базе «Отечества», собственно, всегда и работал «Драккар».


Депутаты упрекнули «чиновников» в том, что они должны были пойти на более тесный контакт с инициативной молодежью и подробно разъяснить суть изменений, а также помочь оформить необходимые документы. Депутатов заверили, что в течение нескольких дней клуб «Драккар» продолжит свою работу в своем привычном помещении в «Отечестве».

***

Еще одно обращение поступило от родителей детей, занимающихся теннисом в ДЮСШ № 3. Родители, во-первых, сетовали на то, что руководство школы якобы не разрешает тренеру проводить дополнительные занятия с ребятами, занимающимися уже не первый год и препятствует, если юные, но уже опытные теннисисты помогают тренерам в работе с малышами. Во-вторых, родители и тренер, создавшие общественную организацию с правами юридического лица, озвучили инициативу передачи им в пользование муниципальных кортов у СК «Волга». Инициативные родители сообщили, что готовы выступить в роли инвесторов и в случае передачи кортов в пользование общественной организации отремонтировать их. При этом ДЮСШ сможет проводить там занятия в рамках утвержденного расписания.


Директор ДЮСШ № 3 Дмитрий Тащилин сообщил, что бывшая ДЮСШ № 6 по теннису всего два месяца назад вошла в состав ДЮСШ № 3, до сих пор не завершен процесс оформления документов, в том числе по учащимся. Также, по его словам, ранее были жалобы на незаконное использование муниципальных кортов тренерами бывшей теннисной спортшколы, поэтому было разработано строгое расписание, а также подготовлены и утверждены тарифы для проведения платных дополнительных занятий.

Тем не менее, депутаты Александр Кудрявцев (фракция КПРФ) и Александр Анохин (фракция ЛДПР) поставили в упрек директору ДЮСШ № 3 тот факт, что он не установил тесный контакт с родителями юных теннисистов и не предпринял должных мер для сохранения тренировочного режима, который, по мнению родителей, был эффективным до реорганизации.

Рассмотрение этого вопроса будет продолжено на следующем заседании комиссии.

***

Кроме этого на заседании комиссии был обсужден положительный опыт сотрудничества управления образования и молодежной политики администрации городского округа с ГИБДД по г. Волжскому и автошколой «Глобус» по пропаганде правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде ГИБДД по г. Волжскому Алексей Клинков сообщил, что занятия в школах уже положительно повлияли на статистику ДТП с участием детей.

 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев, Кудрявцев, "Драккар"

Возврат к списку