Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ И КОМСОМОЛЬЦЫ ВОЛЖСКОГО БЛАГОУСТРОИЛИ СКВЕР НА КОМСОМОЛЬСКОЙ

11.04.2016

Общество

Депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы вместе с активом горкома КПРФ и городской комсомольской организации 9 апреля провели субботник в сквере на ул. Комсомольской.

Вокруг территории уборки члены местного комитета установили флаги с символикой Компартии. Из специально привезенных динамиков лились ободряющие патриотичные песни, создавая хорошее, праздничное настроение даже у просто проходящих мимо людей. Некоторые из них присоединились к субботнику, помогая сгребать прошлогоднюю листву или окапывать деревья.

Тон в работе задавали руководитель фракции КПРФ в городской Думе, депутат Юрий Щевелев и первый секретарь горкома КПРФ, депутат гордумы Александр Кудрявцев.


– Наш город должен постоянно чувствовать заботу со стороны горожан. Мы, коммунисты, всегда принимаем активное участие в традиционном городском месячнике по благоустройству, на этот раз решили выйти на свой участок одними из первых, чтобы показать пример другим организациям. Но важно не только убирать свой город, но и не мусорить в нем. Если каждый волжанин будет пресекать попытки нерадивых горожан бросить бумажку мимо урны, пустую бутылку под куст, если мы будем нетерпимы к тем, кто курит в общественных местах или распивает пиво – Волжский обретет не только порядок, но станет просто благоустроеннее, благоприятнее для жизни, – сказал Юрий Щевелев.

Сквер на улице Комсомольской депутаты фракции КПРФ вместе с комсомольцами и ветеранами партии убирают уже много лет подряд.


– Это не только символично по названию. Сквер на Комсомольской напротив бывшего военкомата (а когда-то в этом здании располагался поселковый совет народных депутатов) – довольно большой и сложный участок работы. Но мы работы не боимся, – подчеркнул Александр Кудрявцев. – Сегодня Волжский горком КПРФ и городское отделение Коммунистического союза молодежи – это партия молодых, инициативных горожан. – И своими действиями сегодня мы это показали, и доказали своей мобильностью, желанием помогать горожанам. Пришло время активных действий на благо нашего города.




Теги: Волжская городская Дума, Щевелев, Кудрявцев, КПРФ

Возврат к списку