Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В ВОЛЖСКОМ ПРОЙДЕТ ОКОЛО 300 СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

11.02.2016

Спорт

11 февраля состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ).

В повестке дня превалировали вопросы, находящиеся на контроле депутатов и решение которых требует определенного времени. Так, членами комиссии была заслушана информация администрации городского округа об исполнении решения комиссии от 18 января 2016 года «О техническом состоянии здания плавательного бассейна МУП «Центральный стадион». Тогда, в частности, речь шла о выделении средств на разработку сметной документации. Администрация города вопрос решила положительно, необходимые 200 тыс. рублей будут выделены.

Еще одна хорошая новость – Клуб первостроителей получил возможность проводить оздоровительные занятия в плавательном бассейне. Необходимые для организации занятий средства были изысканы и выделены из внебюджетных средств.

В Волжском продолжается реализация муниципальной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в городском округе - город Волжский» на 2015 – 2017 годы. Средства на эту программу поступают, в том числе, из федерального и регионального бюджетов. В настоящее время ожидаются текущие поступления из области, где в настоящее время идет распределение выделенных средств между муниципалитетами. Информацию об этом депутатам сообщила заместитель главы города Елена Логойдо.

Кроме этого на заседании комиссии депутаты обсудили информацию администрации городского округа о плане мероприятий на 2016 год в сфере физической культуры и спорта. Было отмечено, что, несмотря на сокращение финансирования, под эгидой городского комитета по физической культуре и спорта пройдет около 300 спортивных мероприятий – это на уровне прошлого года. Недостаток финансирования будет компенсирован взаимовыгодным сотрудничеством с общественными спортивными организациями города и области.

Еще один вопрос повестки дня – «О принятии Положения о Молодежном парламенте при Волжской городской Думе Волгоградской области» был снова отложен до следующего заседания комиссии в связи с новыми предложениями, внесенными депутатами. Решено, что они пройдут предварительное обсуждение на совете Думы, а на следующем заседании комиссии, планируется, документ будет рекомендован к принятию в окончательной редакции.

 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку