Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОМОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ ИЗ ГРУППЫ РИСКА

05.02.2016

Общество

Благотворительный показ спектакля «Князь Владимир», поставленный волонтерами местного Благотворительного фонда «Благодать», созданного для помощи детям-сиротам и детям из группы риска, состоялся в Волжском драматическом театре 4 февраля. Почетными зрителями на спектакле были депутаты Волжской городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник, оказавшие большую поддержку и участие в организации этого мероприятия.




















БФ «Благодать» ведет свою благотворительную и просветительскую деятельность уже 15 лет, помогая воспитанникам детских домов Волгоградской области и показывая им различные театрализованные постановки на православную тематику. В самодеятельном театральном коллективе играют в свободное от дел время волжане – рабочие, служащие, юристы и даже директора частных предприятий и правоохранители.

– Театрализованная постановка «Князь Владимир» посвящена событию, определившему весь ход культурно-исторического развития нашей страны, – Крещению Руси, – рассказала руководитель благотворительного фонда и исполнительница одной из ролей в спектакле Анна Буркова. – В этом проекте творческий молодежный коллектив волонтеров фонда «Благодать» ставит своей задачей не только осветить путь духовного поиска воинственного князя-язычника, но и донести до зрителей мысль о том, что такое настоящее Рождество! От имени нашего коллектива хочу поблагодарить депутатов Юрия Дудника и Светлану Винокурову, уже долгое время поддерживающих наши начинания.























































































































– Каждый гражданин должен знать историю своей страны, своего народа. Хорошо, что есть энтузиасты, которые свое свободное время тратят на просветительскую работу среди детей. Таким людям хочется помогать, потому что они делают очень важное дело, – отметил Юрий Дудник. 

Фото: Александр Коробов ©



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова, Благотворительный фонд "Благодать"

Возврат к списку